ПОИСК
Події

Пьяные пешеходы чаще попадают под колеса в днепропетровске, а самый дисциплинированный народ ходит по улицам в хмельницком и тернополе

0:00 8 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Центр безопасности движения МВД Украины попытался подсчитать, где и по какой причине в основном случаются ДТП по вине пешеходов

Разумеется, рискованней всего переходить улицу в Киеве. Шансов попасть под машину в столице раза в три больше, чем в среднем по стране. Относительно много сбивают народу в Днепропетровске и Одессе (второе и третье места). Но если одесситов (как и киевлян) давят в основном потому, что они перебегают улицу в неположенных местах, то днепропетровские пешеходы чаще гибнут в нетрезвом состоянии. На четвертом месте — Крым и Херсон. Южане вообще гораздо недисциплинированнее жителей западных или северных областей.

Любопытная картинка наблюдается в Донбассе. Если верить гаишной статистике, донецкие пешеходы пьют гораздо меньше своих соседей — запорожцев и луганчан (или в пьяном виде не шатаются по городу?), зато регулярно идут на красный свет, что редко делают в Луганске. Наиболее дисциплинированными оказались небольшие области в Западной Украине — Хмельницкая, Тернопольская и Ивано-Франковская. В прошлом году на пешеходном переходе там сбивали всего одного человека, решившегося пойти на красный свет. Для Украины это рекорд.

Во Львове народа давят немало, однако пьяными под колеса здесь попадает меньше пешеходов, чем в любом другом регионе страны (для сравнения: в Запорожье, где примерно такое же количество ДТП, очень нетрезвых граждан переезжают в тридцать (!) раз чаще). Львовяне погибают от… задумчивости. В протоколах о таких происшествиях местные гаишники пишут «неожиданный выход на дорогу».

РЕКЛАМА

343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів