ПОИСК
Події

Изымая в центре донецка у «задержанных» студентов мобильные телефоны, лжемилиционеры тут же реализовывали свою добычу на радиорынке

0:00 12 лютого 2005

- 33-летний лжемилиционер и его сообщник высматривали своих жертв в центре Донецка возле корпусов вузов, — рассказала «ФАКТАМ» инспектор группы по связям с общественностью Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская.  — Выбранному парню (непременно обладателю мобильного телефона) мошенники, представившись сотрудниками милиции, заявляли, что он якобы похож по описанию на подозреваемого в краже женской сумочки, и предлагали пройти с ними. Тут же они выясняли у «задержанного», местный он или нет. И если оказывалось, что студент приезжий и плохо ориентируется в городе, «оперативники» останавливали первое попавшееся такси и ехали… к радиорынку, на котором частенько обнаруживаются краденные мобильники и всяческая аппаратура.

Один «милиционер» оставался с «задержанным» в машине, а второй изымал у студента мобилку, говоря, что пойдет «пробивать ее по картотеке», потому что она, скорее всего, украдена. Когда мошенник возвращался в машину, у него уже были деньги, вырученные за продажу «конфискованной» мобилки. Оставалось только избавиться от «задержанного». Парня вели в толпу. Сопровождавший его лже-милиционер «терялся» в толчее, возвращался к товарищу в машину, и оба поспешно уезжали в свой городок.

Однако один из парней, заподозрив неладное, запомнил номер машины, и отправился в милицию. А водитель такси припомнил парочку, которую подвозил в их родной городок. Один аферист, кстати, ранее трижды судимый, уже взят под стражу. Осталось найти его сообщника.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів