ПОИСК
Події

Вместо десяти городских районов столицы хотят сделать семь?

0:00 17 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Из достоверных источников «ФАКТАМ» стало известно, что такая идея уже прорабатывается в «Киевгенплане»

Впервые слух о сокращении количества районов в столице появился еще до «оранжевой» революции. Тогда в кулуарах Киевсовета говорили об укрупнении административно-территориальных единиц города: мол, есть идея вместо десяти сделать пять огромных районов. Но затем на некоторое время все разговоры о преобразовании административной структуры поутихли.

Нынче же снова главы райгосадминистраций столицы между собой обсуждают вполголоса две важнейшие темы: свое грядущее увольнение с государственных постов и то, что из десяти районов хотят сделать семь. При этом из достоверных источников «ФАКТАМ» стало известно, что в «Киевгенплане» прорабатывается идея присоединить Оболонский район к Подольскому, Деснянский — к Днепровскому, а территорию Соломенского разделить между соседними Голосеевским и Святошинским.

Когда и как в действительности произойдет такая реорганизация, остается тайной, о которой все опрошенные чиновники отказываются говорить с прессой.

Начальник одного из причастных к этому делу городских управлений, категорически запретивший называть его фамилию в газете, объяснил «ФАКТАМ»: «Сейчас никто не даст вам официальный комментарий. Потому что идея находится в стадии обсуждения, идет серьезная дискуссия между ее сторонниками и противниками. А решающее слово — за городским головой. Вот когда он сам скажет об этом прессе, тогда, конечно, все начнут комментировать. Вопрос об административном делении сложный и, на мой взгляд, несвоевременный, ведь скоро парламентские выборы и выборы в местные советы. Разработан не один вариант проведения административно-территориальной реформы в городе. На каком из них остановятся и нужна ли такая реформа вообще? Чтобы ее проводить, необходимо вносить изменения как минимум в три очень важных закона, регулирующих жизнь столицы, ее законодательную и исполнительную ветви власти».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів