ПОИСК
Події

Парализованная женщина две недели пролежала на полу в закрытой квартире, пока не вызвали спасателей

0:00 22 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Обычно прикованную к постели 75-летнюю Елену Беспалову навещал социальный работник: приходящая сиделка убирала в квартире, приносила продукты, готовила обед. Запись о последнем ее посещении датирована концом января. А примерно с 10 февраля соседи, проходящие мимо дверей 80-й квартиры, стали слышать слабые крики. Но кого сейчас интересует то, что происходит за соседней стеной? Тем более что крики вскоре стихли.

Впрочем, одна из соседок все-таки поделилась с другой беспокойством: мол, что-то давно не видела сиделку, а потом на всякий случай позвонила в службу спасения и вызвала «скорую помощь». Однако дело осложнялось тем, что приехавшая по вызову мобильная группа МЧС не имеет права вскрывать дверь, если нет признаков пожара, утечки газа или других чрезвычайных происшествий. А вдруг одинокую женщину увезли в больницу, кто в таком случае ответит за взломанную дверь?

И все же, посоветовавшись, спасатели решили рискнуть. Взломав дверь, они зашли в квартиру и увидели там трагическую картину: на кухонном полу лежала старушка с худым, заострившимся лицом и едва слышно стонала. Медики «скорой» выяснили, что у несчастной перелом бедра и крайняя степень истощения.

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів