ПОИСК
Події

«днепрооблэнерго» вошло в пятерку крупнейших плательщиков налогов в бюджет в днепропетровске

0:00 25 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Февраль — месяц подведения итогов. Специалисты компании «Днепрооблэнерго» считают, что с точки зрения борьбы с основной бедой энергоснабжающих компаний — массовыми неплатежами — 2004 год для них был удачным. Благодаря целенаправленной работе с потребителями, компании удалось повысить уровень оплаты за отпущенную электроэнергию до 99,3 процента, что на 1,4 процента больше, чем в 2003 году. Увеличился и уровень расчетов с энергорынком за покупную электроэнергию, составивший 99,8 процента (рост по сравнению с позапрошлым годом равен 4 процентам).

«Днепрооблэнерго» — одна из крупнейших энергоснабжающих компаний Украины, которая передает по своим сетям и поставляет потребителям около 27 % всей электроэнергии страны, снабжает энергией почти 24 тысячи предприятий и учреждений, а также полтора миллиона граждан. В минувшем году предприятие обеспечило

100-процентную оплату текущих налоговых обязательств и не имеет задолженностей перед бюджетами всех уровней. Качественное обеспечение потребителей электроэнергией — важнейшая задача для каждой энергоснабжающей компании. Поэтому в течение года «Днепрооблэнерго» провело реконструкцию части линий электропередач, были заменены более 6,5 тысячи опор, проведены капитальные ремонты и замена трансформаторов суммарной мощностью 268 МВА. Инвестпрограмму компания выполнила на 95,6 процента (в 2003 году этот показатель составил всего лишь 26,5 процента).

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів