ПОИСК
Події

Охотники за металлом разрезали камнедробильную установку стоимостью 12 миллионов (! ) гривен, но, к счастью, не успели ее вывезти

0:00 1 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом цветных и черных металлов сотрудники Балаклавского райотдела милиции Севастополя задержали группу из 16 человек.

- Информация о подозрительных личностях, производящих в кромешной темноте на озере Госфор работы с применением газосварочного аппарата, поступила начальнику Балаклавского райотдела милиции Сергею Никитину около десяти часов вечера, — рассказывает начальник ЦСО УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская.  — Вместе с двумя подчиненными он выехал на место происшествия для предварительной проверки. Картина хищения, представшая глазам правоохранителей, поражала своим размахом. Полтора десятка человек с помощью специальной техники резали и грузили оборудование Балаклавского рудоуправления, а именно камнедробильную установку стоимостью 12 миллионов (!) гривен. Заполненный ворованным металлом КамАЗ от перегрузки «сел на мосты».

Оценив ситуацию, начальник райотдела вызвал следственно-оперативную группу, а расхитителям предложил… бежать, пока не приехала милиция. Правда, направление посоветовал именно то, по которому должна была ехать оперативно-следственная группа. Спустя несколько минут все 16 охотников за металлом были задержаны.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів