ПОИСК
Події

В днепропетровске на дно сухой балки рухнул частный дом, еще 14 строений оказались в зоне оползня

0:00 1 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Странный гул за окном жительница улицы Крапивницкого Наталья Елагина услышала вскоре после обеда. Выбежав во двор, молодая женщина увидела, что в метрах трех от ее небольшого домишки ширится глубокая трещина, а соседний дом стремительно ползет по склону вниз. Сложившись, словно карточный, он рухнул на дно пятнадцатиметровой балки. А трещина поползла дальше вдоль огородов и заборов.

К счастью, обрушившийся дом был несколько лет назад отселен Ленинским райисполкомом Днепропетровска. Во втором же домишке, буквально повисшем над пропастью, хозяин в это время отсутствовал. А вот в остальных 14 домах на улице Крапивницкого, пять из которых оказались на самом краю балки, люди продолжают жить. Правда, детишек отводят на ночь к родственникам, боясь, что оползень доберется и до них.

Как сообщил «ФАКТАМ» исполняющий обязанности председателя Ленинского райисполкома Днепропетровска Николай Чигиль, на улице Крапивницкого обрушилoсь около 50 кубометров грунта, и его подвижка продолжается. Несмотря на то что балка называется Сухой, здесь из-под земли бьют два небольших родничка. Что вместе с бытовыми стоками частного сектора и послужило причиной коррозии грунта.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів