ПОИСК
Події

О предстоящем заказном убийстве оперативникам сообщил… Киллер

0:00 16 березня 2005

Как рассказала «ФАКТАМ» инспектор группы общественных связей Донецкого горуправления милиции Марина Голдынская, сыщики Донецкого управления уголовного розыска были немало удивлены, когда к ним добровольно явился 32-летний мужчина, нанятый для убийства начальницы одного из отделов крупного донецкого предприятия. Посетитель рассказал, что его товарищ как бы шутя предложил ему, уже имевшему печальный опыт конфликта с законом, совершить заказное убийство. Деньги безработному наемнику были предложены нешуточные — три тысячи долларов. Он не стал отказываться, понимая, что в этом случае найдут другого киллера.

Посредник, представившийся только по имени, дал наемнику фото заказанной женщины, вырезанное из группового снимка, на обратной стороне которого написал данные. Кроме того, «для ориентировки на местности» привез киллера на такси к частному дому будущей жертвы и вручил ему задаток — 500 долларов. В доказательство выполнения заказа киллеру нужно было принести портфель убитой с рабочими документами.

Получив такую информацию, сотрудники уголовного розыска в тот же вечер приехали к намеченной жертве и разработали план операции по захвату посредника и заказчика.

Было решено, что женщина выйдет из дому на несколько минут раньше того времени, когда за ней обычно приезжает служебная машина. «Киллеры»… из милиции затолкали ее в свою машину, оставив на месте «преступления» окровавленный обрезок трубы, платок и мобильный телефон «потерпевшей». Первым эти «улики» обнаружил подъехавший к дому сын, который накануне договорился с матерью встретиться у нее дома утром. Он немедленно вызвал милицию, и не посвященная в инсценировку опергруппа начала обследование места предполагаемого преступления и изъятие «улик». Эксперты подобрали даже «бычок», который специально обронили их коллеги.

РЕКЛАМА

В 10 часов того же утра «исполнитель» позвонил посреднику с отчетом, и они договорились о встрече возле донецкого Центрального универмага. После того как обмен портфеля на остальную сумму вознаграждения (две с половиной тысячи долларов) состоялся, на руках посредника защелкнулись наручники. Посредник сдал заказчика сразу. Им оказался руководитель другого подразделения на том же предприятии, где работала мешавшая его карьерному росту коллега. Подозреваемый отрицал свою вину, однако, едва оказавшись в изоляторе временного содержания, тут же предложил освобождающимся сокамерникам за вознаграждение убрать предателя-посредника.

За успешное проведение операции по предотвращению тяжкого преступления пять сотрудников Управления уголовного розыска Донецкого горуправления милиции награждены нагрудными знаками «За отличие в службе».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів