ПОИСК
Події

За допуск на личный прием к главе полтавской обладминистрации чиновник потребовал от просительницы в качестве вознаграждения мобильный телефон, две бутылки водки и… Однодолларовую купюру — для «коллекции»

0:00 19 березня 2005

В Центре общественных связей УМВД Украины в Полтавской области «ФАКТАМ» рассказали, что на телефон доверия областного управления милиции позвонила взволнованная женщина и попросила помощи. Как оказалось, неработающая жительница Миргородского района решила попасть на прием к главе Полтавской обладминистрации Степану Бульбе. В отделе обладминистрации, где записывают на прием, ей разъяснили, что очередь к губернатору очень большая и поэтому он сможет принять ее нескоро. Однако главный специалист отдела, ведущий запись на прием, доверительно сообщил, что есть одно обнадеживающее «но».

45-летний чиновник предложил женщине устроить прием у главы области, если она в качестве благодарности преподнесет мобильный телефон, две бутылки водки и купюру в один (!) доллар. Поинтересовавшись, зачем же ему этот доллар, женщина услышала в ответ: «Для коллекции. Я беру у каждого по доллару для ведения учета, скольким людям я помог».

После того как женщина позвонила на телефон доверия, информация о вымогательстве взятки сразу была передана в отдел по борьбе с коррупцией УБОП УМВД Украины в Полтавской области. И 14 марта во время передачи «вознаграждения», общая стоимость которого составила 600 гривен, чиновника задержали. Все материалы по этому делу были переданы в прокуратуру, которая возбудила уголовное дело.

Как удалось выяснить «ФАКТАМ», сейчас коллекционер долларовых банкнот находится в… психиатрической больнице. Правда, не известно, с каким диагнозом он туда попал.

РЕКЛАМА

Как оказалось, случаи требования «платы» за содействие в Полтавской облгосадминистрации не единичны. Неофициальные источники сообщили «ФАКТАМ», что не так давно из Полтавской области кто-то позвонил на телефон доверия Кабинета министров Украины и пожаловался на взяточников из обладминистрации, которые требовали за помощь в решении проблем… десять палок колбасы…

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів