ПОИСК
Події

Психолог одной из днепропетровских школ снабжала учеников метамфетамином, причем новым «клиентам» всегда отпускала наркотики бесплатно

0:00 21 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники УСБУ в Днепропетровской области и областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали за торговлю особо опасным психотропным препаратом метамфетамином 22-летнюю психолога одной из днепропетровских школ. Как выяснилось в ходе следствия, именно ее подопечные и становились покупателями пакетиков с белым порошком. «Добрая» наставница даже отпускала наркотики в долг, а первую дозу вообще давала бесплатно.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, в результате оперативно-розыскных действий спецслужба вышла и на изготовителей метамфетамина. Знакомая школьному психологу супружеская пара обустроила дома настоящую лабораторию по изготовлению психотропных препаратов, оснащенную всеми необходимыми для этого химическими реактивами и оборудованием. Причем соседи считали супругов скромными и порядочными людьми и никогда не видели возле их квартиры наркоманов. Выяснилось, что женщина работала кассиром в ночном клубе и торговала, так сказать, на вынос, в том числе и с помощью школьного психолога.

О масштабах реализации можно судить хотя бы по тому факту, что при обыске в квартире супругов, кроме лабораторного оборудования, были изъяты более тысячи доз метамфетамина, уже расфасованных и готовых к продаже, а также крупная сумма денег. Против участников этого наркосиндиката возбуждено уголовное дело.

/p>

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів