ПОИСК
Події

Англичане создали первый в мире абсолютно бесшумный(! ) мотоцикл, работающий на… Водороде

0:00 21 березня 2005

В Лондонском музее состоялась презентация первого в мире мотоцикла, работающего на водородном топливе. Модель получила название ENV. Эта аббревиатура в переводе на русский язык означает «безвыхлопное транспортное средство». Иными словами, мотоцикл не наносит никакого вреда окружающей среде.

Новинка создана британской компанией «Сеймурпауэлл». Ее руководство намерено в ближайшее время запустить модель в серийное производство. Предполагаемая стоимость — 30 тысяч долларов. Единственное, что не устраивает в «водородном» мотоцикле его создателей, так это его… бесшумность! ENV работает так же тихо, как, скажем, ноутбук. На дороге это может быть опасно. Ведь мотоцикл достаточно скоростной. Его максимальная скорость — 80 км/ч. Набрать ее ENV способен за 12 секунд. Одной заправки хватает на 160 км пути.

Не нравится бесшумность новинки и заядлым мотоциклистам. Представитель Британской федерации владельцев мотоциклов Джефф Стоун считает, что шум (или скорее рев), издаваемый мотоциклом, является одной из самых привлекательных черт этого средства передвижения.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів