ПОИСК
Події

Если раньше за свидетельство об окончании учебного заведения по подготовке водителей нужно было выложить 50 гривен, то теперь оно будет стоить всего лишь 4 гривни 98 копеек

0:00 22 березня 2005
Министерство внутренних дел удешевило стоимость документов, выдаваемых подразделениями МВД

Министр внутренних дел Юрий Луценко неоднократно заявлял о необходимости снизить высокие цены на документацию, выдаваемую подразделениями МВД. И вот наконец слова превратились в дело. На днях с целью улучшения обеспечения документами, которые изготовляются на специальных бланках строгой отчетности и выдаются подразделениями Госавтоинспекции, разрешительной системы и информационных технологий, Юрий Луценко подписал приказ «О переоценке специальной бланковой продукции». Этот документ предусматривает существенное снижение стоимости выдаваемых документов, сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте связей с общественностью МВД Украины. Этим же приказом утверждены единые цены на документы, изготовленные Государственным предприятием «Полиграфический комбинат «Украина» в 2003 и 2004 годах в соответствии с новым техническим описанием.

В первую очередь новые цены приятно удивят автолюбителей. Например, за свидетельство о регистрации транспортных средств, которое раньше стоило 54 гривни, сейчас нужно будет заплатить только 30. Стоимость разрешения на переоборудование транспортного средства составляет 10 гривен 20 копеек, а не 50 гривен, как было раньше. Существенно снижена цена и на свидетельства об окончании учебного заведения по подготовке водителей: если раньше за него нужно было выложить 50 гривен, то теперь этот документ будет стоить 4 гривни 98 копеек. Цена на справку-счет составит 10 гривен 20 копеек вместо 55 гривен, а стоимость на акт приема-передачи транспортных средств снизилась на 30 гривен.

Разрешение на установление и использование на транспортных средствах специальных звуковых или световых устройств синего цвета составит

30 гривен. Только вот с приобретением этого разрешения нужно немного подождать. Это потому, что, по словам Юрия Луценко, сейчас готовится указ Президента об отмене использования проблесковых маячков и сирен неспецавтомобилями.

РЕКЛАМА

Не забыли и о желающих приобрести оружие. Если раньше за разрешение на приобретение оружия платили 64 гривни 98 копеек, то теперь оно обойдется всего в 10 гривен 20 копеек.

Всего приказом министра внутренних дел установлены новые цены на 24 вида специальных бланков документов.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів