ПОИСК
Події

Решение об отмене льгот для украинской автоиндустрии может быть обжаловано в судебном порядке

0:00 25 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Автопромышленники уверены, что смогут защитить себя, своих покупателей и инвесторов, а вот импортеры в результате повышения пошлин действительно пострадают

Предложение правительства об отмене льготного режима налогообложения для отечественных автомобильных заводов, а также повышении ввозных пошлин на автомобили с 15 до 35 процентов привело в состояние шока весь автомобильный бизнес страны. Автопроизводители заявляют, что в случае отмены преференций будут судиться с Кабмином, ведь «неприкосновенность» стимулирующих отечественный автопром льгот защищают по меньшей мере три закона Украины! Руководители автопромышленности не сомневаются в том, что выиграют суд и вернут себе льготы. Таким образом, цена большей части производимых в стране автомобилей, возможно, и не повысится. Правда, на время судебных разбирательств производство может остановиться.

А вот импортерам придется несладко — повышение пошлин на 20 процентов заставит многих из них свернуть свою деятельность. Наряду с этим контрабанда автомобилей, по прогнозам автоэкспертов, приобретет просто неслыханные масштабы.

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів