ПОИСК
Події

Из-за взорвавшейся петарды в днепропетровске пострадал 13-летний мальчик

0:00 6 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Петарду под названием «Большой тигр» восьмиклассник одной из днепропетровских школ купил на все деньги, подаренные родителями к Новому году. Заплатив десятку за ярко раскрашенную трубочку, Миша с другом побежали на пустырь, расположенный за их домом в поселке Западный, и попытались прочесть, как же пользоваться фейерверком. Но поскольку китайского языка оба не знали, решили поступить традиционно: поджечь и бросить. Миша держал игрушку в левой руке, а правой поднес к фитилю язычок пламени зажигалки. Только ребята хотели взглянуть, загорелся ли фитиль, как раздался оглушительный взрыв. Миша даже не понял, что вместе с осколками петарды в стороны полетели и пальцы.

Родителей дома не было, поэтому перепуганного ревущего мальчишку отвезли в больницу соседи. Поискать на пустыре оторванные Мишины пальцы они просто не догадались.

- Если бы ампутированные части привезли, мы бы попытались их приживить на место, — рассказывает заведующий отделением травматологии Днепропетровской областной детской больницы Алексей Мохов.  — Теперь же из-за этой трагической случайности у мальчика изуродована рука: большой палец удалось восстановить лишь частично, указательный и средний отсутствуют.

Кстати, это в Днепропетровске единственная за новогодние праздники травма, нанесенная петардой. Изувеченных, обожженных детей прежде привозили в травматологию десятками. Доктора считают, что помогли разъяснительная работа и запреты на продажу нелицензированной пиротехники.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів