ПОИСК
Події

В центре столицы — на углу улиц владимирской и софиевской — появится современный жилой комплекс

0:00 11 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В цоколе здания разместится паркинг, на первом этаже будут магазины, а выше — квартиры

Софийскую площадь в столице вновь ожидают преобразования. Нынче там завершают строительство пятизвездочного отеля «София Киевская», а неподалеку — на углу улиц Владимирской и Софиевской — между зданиями старой застройки решено возвести современный жилой и торгово-общественный комплекс. Давнишнюю проблему придать площади завершенный вид многие годы решали разные архитекторы.

- Неоднократно проводились конкурсы проектов, и по их результатам принято решение довершить работу специалистам из Архитектурного союза, — говорит архитектор Сергей Бабушкин.  — На днях мы показывали предпроектные проработки главному архитектору города и градсовету. Считаю, что это удачный итог многолетних поисков. Мы собираемся и дальше «осваивать» Владимирский проезд. Так, сегодня строим новую и реконструируем гостиницу возле Министерства иностранных дел в начале улицы Большая Житомирская, реконструировали дома по Рыльскому переулку и улице Владимирской, 20-22..

Назначение здания, завершающего квартал, невысокого и очень киевского по своему стилю, утилитарное. Здесь в цоколе разместится паркинг, на первом этаже будут магазины, а выше — квартиры.

- Улучшенной планировки?

РЕКЛАМА

- Нет, просто нормальные квартиры… Планировка любого жилого здания должна быть удобной, пригодной и для отдыха, и для бытовых потребностей.

- Вы не называете построенные вами дома и жилые комплексы, как сейчас модно, элитными?

РЕКЛАМА

- Я категорически против этого термина, который теперь применяют к любой новостройке без всякого на то основания… Все жилые дома, что строятся, должны быть спланированы комфортно — будь то социальное жилье для очередников или квартиры для богатых покупателей.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів