ПОИСК
Події

Американские специалисты предложили спортсменам, увлекающимся бодибилдингом, качаться в обнаженном виде, чтобы более эффективно наращивать мышцы

0:00 15 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Говорить о том, что эра стероидов и анаболиков — пищевых добавок, стимулирующих интенсивный рост мышц, уже прошла, пока рановато. Однако очевидно, что в скором времени для создания нужного рельефа тела спортсменам придется потреблять меньше всякой химии. В этом убеждены американские специалисты, работающие над проблемами спортивного питания. Они пришли к выводу, что на первых порах начинающим спортсменам не нужно придерживаться стероидной диеты. Для ускорения роста мышц, подходя к снаряду или тренажеру, им придется просто… обнажиться.

Все оказалось завязано на сексуальных реакциях нашего организма, сообщает журнал «Erotic news». Обнажение перед очередным подходом — своего рода стресс. Кроме дозы адреналина, организм получает еще и порцию химических веществ, которые выделяются как реакция на стыд во время публичного обнажения. Эти вещества неплохо насыщают ткани мышц кислородом. А кислород дает рост. Такая своеобразная эротическая схема весьма заманчива. Только как все это будет выглядеть на практике? Может, в момент, когда спортсмен у штанги снимет трико, в спортзал будут неожиданно запускать толпу женщин? Разработчики метода говорят, что для получения нужного эффекта необходимо выполнять упражнения в обнаженном виде перед зеркалом. Для начала этого хватит. Как вариант, в ассистенты, которые всегда присутствуют на тренировках, качок может взять женщину-спортсменку. А чтобы не было привыкания, менять ассистентку каждые два-три месяца. Кстати, помощницам тоже советуют надевать поменьше одежды — в крайнем случае, максимально открытый раздельный купальник.

РЕКЛАМА
332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів