ПОИСК
Події

В банковском отделении самообслуживания клиент сможет получить целый ряд услуг без помощи операционистов

0:00 15 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Банковский сектор экономики — один из наиболее динамично развивающихся в нашей стране. Отечественные финансисты шаг за шагом осваивают передовые технологии, позволяющие все более полно удовлетворять потребности клиентов.

На днях банк «Аваль» презентовал новое направление, которого ранее на украинс-ком рынке не было, — отделение самообслуживания. В таком отделении банка клиент сможет воспользоваться широким спектром банковских услуг без участия сотрудников банка, общаясь только с автоматами.

На этой неделе в Киеве открылось первое такое отделение. Зайдя в него, человек может с помощью своей платежной карты не только снять наличные, но и мгновенно оплатить мобильную связь, получить выписку со своего счета и связаться с банком по специальному прямому телефону. Принципиальным новшеством является и то, что теперь без участия кассира можно не только снять деньги со счета, но и пополнить его. Специальный банкомат-инкассатор примет у клиента наличные и моментально зачислит деньги на его счет.

Банк намерен постоянно расширять круг услуг, предоставляемых такими отделениями. И уже в ближайшем будущем клиенты смогут самостоятельно оплатить коммунальные услуги, осуществить переводы на другие банковские счета и т. д. Кроме того, вскоре в отделениях самообслуживания клиенты смогут погашать потребительские кредиты без привлечения операционистов и кассиров банка.

РЕКЛАМА

Инструментом, который позволит человеку без проблем и лишней траты времени проделывать все эти операции, является его платежная карта. Поэтому специалисты банка прогнозируют дальнейший рост популярности этого инструмента, который уже достаточно широко распространен в Украине. К слову, банк вместе с платежной системой Visa на днях отметили юбилей — выпуск банком миллионной карточки этой системы, держателем которой стала киевлянка Ольга Луценко. Всего же «Авалем» уже выпущено свыше 2,3 миллиона карт, в том числе для студентов, пенсионеров, служащих, бизнесменов.

По словам заместителя председателя правления банка «Аваль» Игоря Слободского, реализация проекта по внедрению отделений самообслуживания является частью стратегического направления развития сети продаж банковских продуктов, которое предполагает создание альтернативных путей реализации населению банковских услуг, более дешевых по сравнению с традиционными отделениями. До конца нынешнего года отделения самообслуживания банка «Аваль» появятся по всей Украине — от одного до трех в каждой области.

РЕКЛАМА

Реализует банк и совместные с известными торговыми марками карточные проекты. На днях публике была представлена карточка системы Visa, выпущенная банком «Аваль» совместно с ОАО «АвтоКапитал» — генеральным представителем «Даймлер-Крайслер» в Украине. Отныне каждому покупателю автомобиля «Мерседес» будет вручаться такая карточка. Она позволит владельцу пользоваться высококачественными банковскими услугами и получить целый ряд скидок при обслуживании автомобиля.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів