ПОИСК
Події

В честь святого василия щедрого всех василиев соломенского района столицы поздравили, а некоторым вручили памятные подарки

0:00 20 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Православный мир отметил праздник святого Василия Кессарийского, или, как говорили в старину, Василия Щедрого. Многие из нас знали об этом празднике лишь понаслышке. Думается, интерес к традиции празднования Дня святого Василия будет с каждым годом возрастать, особенно в Соломенском районе столицы. Каждый из его жителей, который носит имя Василий, а таких в районе 2980 человек, получил поздравление от народного депутата Украины Василия Горбаля.

Василий Горбаль известен своим творческим подходом к благотворительности. Кроме традиционных поздравлений и праздничных мероприятий на Пасху, ко Дню Победы, другим памятным датам, народный депутат проводит акции, которые отличает нестандартность и новизна идеи. Одной из таких акций и стало празднование Дня святого Василия. В Соломенском районе среди всех Василиев есть всего одна Василина. Четырехлетней девочке вручен большой подарочный набор «Барби». Поздравили и юбиляров Соломенки: денежную помощь получили Василий Святенко, Василий Бова, Василий Соломатин. А Василий Иванович Сергиенко отпраздновал не только юбилей, но и золотую свадьбу. Счастливой и мудрой семейной паре (50 лет семейной жизни — лучшее тому доказательство) подарили новый телевизор. Телевизоры получили также династии Василиев Соломенского района: для Соломатиных, Чередниченко и Барниковых имя-отчество Василий Васильевич стало традицией. А самому юному Василию — младшему Шевчуку — еще не исполнилось и трех лет.

РЕКЛАМА
324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів