ПОИСК
Події

В центре киева похищены звезды софии ротару, иосифа кобзона и яна табачника

0:00 20 січня 2005

На мраморных плитах, в которых красовались восьмиконечные звезды из латуни, остались следы от лома. «А от лома, как известно, нет приема, — с горечью признался «ФАКТАМ» президент национальной награды «Звезда Украины» Валерий Куцевалов.  — Такое неуважение к выдающимся людям просто возмущает! У меня рука не поднимается позвонить Яну Петровичу или Софии Михайловне. Зная этих поистине заслуженных людей, думаю, им до слез будет обидно».

Отечественная Аллея звезд была заложена 24 мая 2002 года в канун Дня города прямо перед входом в Международный центр культуры и искусств (бывший Октябрьский дворец). Кстати, именно в Украине впервые в мировой практике на одной Аллее собраны звезды спорта, культуры и искусства.

Два с половиной года назад, в сентябре, Аллея уже подверглась налету. Тогда вандалы повредили три звезды — оперной дивы Евгении Мирошниченко, украинского соловья Василия Зинкевича и народной любимицы Софии Ротару. Неизвестные разбили 16-мил-лиметровое бронированное стекло. Тогда учредители решили заменить стеклянные плиты на более прочные — из красного и бе- лого мрамора с латунным литьем внутри.

РЕКЛАМА

338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів