ПОИСК
Події

Стажер медицинской фирмы, занимавшийся реализацией приборов вибрационной терапии по «льготным» ценам, в пылу ссоры… Убил 84-летнюю покупательницу

0:00 22 січня 2005

С некоторых пор полтавский филиал одной из медицинских фирм, работающей на законных основаниях и имеющей отделения в четырех областях Украины, начал проявлять особую заботу о престарелых людях. Его сотрудники активно пропагандируют, в основном среди сельского населения, прибор вибрационной терапии с инфракрасным излучением, который в народе называют «семейным доктором» и используют для легкого массажа тела при болях.

Небольшое село Латышовка Машевского района Полтавской области, где проживает всего 62 человека, в большинстве своем пожилые люди, в канун Нового года тоже оказалось в зоне «заботы» филиала фирмы. 25 декабря его молодой сотрудник,

22-летний менеджер-стажер, посетил троих местных старушек. Одна из них купила прибор, вторая выпроводила стажера, а третья, 84-летняя Варвара Коронная, согласилась на покупку, но попросила подождать до пенсии.

- Молодой человек уверял Варвару Васильевну, как и остальных потенциальных покупателей, что на самом деле «семейный доктор» стоит полторы тысячи гривен, но отдел соцобеспечения, заботясь о здоровье пенсионеров, предлагает им чудодейственный массажер всего за 299 гривен, — рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника Машевского райотдела милиции Константин Исаченко.  — Старушка заметила, что государство могло бы и бесплатно выдавать старикам такие приборы. Менеджер с ней не согласился. Слово за слово — и вспыхнула ссора, в пылу которой стажер схватил попавшийся под руку молоток и несколько раз ударил Варвару Васильевну по голове, а когда еще живая старушка упала, задушил ее.

РЕКЛАМА

Труп Варвары Коронной обнаружили на следующий день, после того, как она не пришла на избирательный участок, чтобы проголосовать. Подозрение пало на незнакомого молодого человека, который накануне ходил по дворам селян. Когда парня задержали, он сразу же сознался в совершенном преступлении и указал место, куда выбросил орудие убийства. Как оказалось, воспитывался он в благополучной семье, получил высшее образование и успешно проходил стажировку в медицинской фирме. За месяц стажер реализовал около двадцати «семейных докторов» и довольно хорошо заработал на этом. По некоторым данным, в Харькове такие приборы продаются по 60 гривен.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів