ПОИСК
Події

В оболонском районе столицы двое неизвестных избили и ограбили судью

0:00 23 грудня 2004

В Оболонском районе столицы произошло ЧП: была избита и ограблена судья районного суда. Пресс-офицер Оболонского райуправления внутренних дел Людмила Скачко рассказала «ФАКТАМ» подробности произошедшего. Поздно вечером в райуправление милиции обратилась судья Оболонского суда с заявлением о том, что двое неизвестных повалили ее на землю и, избив, похитили сумочку. Кроме удостоверения судьи, в ней находились 190 долларов, 600 гривен и мобильный телефон.

Расследование дела было поручено опытному сотруднику — старшему оперуполномоченному уголовного розыска старшему лейтенанту Олегу Перепелице. Не прошло и пяти дней после произошедшего, как личности злоумышленников были установлены. Один из нападавших — ранее уже имевший проблемы с законом 23-летний молодой человек — оказался большим поклонником опия. Видимо, пристрастие к наркотику и толкнуло его на преступление. Личность и место проживания второго злоумышленника также установлены, сейчас проводятся мероприятия по его задержанию. Статья 187 Уголовного кодекса Украины, по которой возбуждено дело, пред-

усматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Сколько получат молодые люди за содеянное, решит суд, на работника которого они совершили нападение.

РЕКЛАМА

168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів