ПОИСК
Події

В схватке с грабителем на остановке общественного транспорта милицейский оперативник получил два ножевых ранения

0:00 3 листопада 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Утром на остановке общественного транспорта на проспекте Маяковского в Киеве ехавшие на работу люди стали свидетелями ограбления семейной пары. Двое молодых людей грабили женщину, муж которой пытался противостоять злоумышленникам и вернуть награбленное. Он держал одного из них за одежду, в то время как толпа людей равнодушно наблюдала за происходящим.

В это время на работу спешил и сотрудник уголовного розыска Деснянского райуправления милиции. Увидев такую картину, оперативник представился работником милиции и попытался задержать злоумышленников. В последовавшей за этим минутной стычке один из грабителей дважды ударил правоохранителя ножом, после чего оба злоумышленника убежали с места происшествия. Одно из нанесенных оперативнику ранений было проникающим и несло угрозу жизни.

Водитель частного такси, увидев раненого, доставил его в больницу скорой медицинской помощи, где правоохранителю немедленно сделали операцию. Через несколько дней милиционера уже перевели из реанимации в хирургическое отделение.

На протяжении дня сотрудниками уголовного розыска Деснянского райуправления милиции были установлены свидетели происшествия, а через двое суток грабитель, ранивший правоохранителя, был задержан. Злоумышленником оказался 24-летний житель Днепровского района столицы, уже имевший конфликт с законом. У себя дома он не появлялся полгода -- все время кочевал, останавливаясь в каких-то квартирах, притонах и т. д.

РЕКЛАМА

Следствие продолжается, а состояние пострадавшего сотрудника уголовного розыска врачи считают удовлетворительным.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів