ПОИСК
Події

Виртуальный оператор предоставил своим абонентам возможность… Бесплатно отправлять sms-сообщения

0:00 14 вересня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, в мобильной жизни нашей страны произошел ощутимый перелом. Украинские операторы стали меньше обращать внимание на увеличение количества абонентов и начали прилагать больше усилий, чтобы улучшить и разнообразить обслуживание. Например, виртуальный оператор ДЖИНС, который буквально ворвался на украинский рынок чуть больше года назад, в нынешнем сентябре предложил своим абонентам (и не только им) целое море приятных сюрпризов.

Новшество первое. Для ценителей и знатоков виртуального мира с сентября заработал развлекательный ДЖИНС Клуб Интернет-портал. На нем собраны все самые «горячие» новости из мира моды, шоу-бизнеса, спорта, IT-технологий, подробности наиболее интересных событий, анонсы увлекательных акций и концертов, а также курьезы и занимательные открытия. Кроме того, каждый посетитель сможет найти себе собеседника в форуме ДЖИНС Клуба или высказать свое мнение в дневнике. Также здесь можно узнать прогноз погоды на ближайшие три дня и посмотреть телепрограмму.

Но и это еще не все. В ДЖИНС Клубе есть шикарная коллекция хитовых монофонических и полифонических мелодий, цветных картинок, заставок, логотипов, открыток и java-игр для мобилок. Причем для людей с ДЖИНСом предусмотрен бонус: они могут каждый месяц бесплатно скачивать по пять любых понравившихся им «фишек» из каталога.

Кстати, заглянуть на ДЖИНС Клуб портал можно и с сотового -- на WAP-версию. Заметим, что это первый в Украине WAP-сайт с цветным интерфейсом, которым смогут насладиться все обладатели трубок с цветным дисплеем.

РЕКЛАМА

Новшество второе как раз и касается виртуальных возможностей мобилок. С сентября ДЖИНС начал поддерживать GPRS-технологии, после чего у оператора появилось целых три GPRS-услуги: WAP, MMS и Мобильный GPRS Интернет.

Так что, теперь ДЖИНСовые люди смогут существенно оживить свою переписку с друзьями при помощи различных (возможно, скачанных с WAP-сайтов) звуков, мелодий, изображений, видео-сюжетов и фотографий (что, в первую очередь, актуально для владельцев сотовых со встроенными камерами). Все это, а также многое другое можно переслать по мобильным сетям мультимедийным сообщением -- MMS.

РЕКЛАМА

Активировать GPRS-услуги достаточно просто: нужно отослать бесплатное сообщение на один из трех номеров (для WAP GPRS -- 1040003, для MMS GPRS -- 1040004, для Мобильного GPRS Интернета -- 1040002). Затем нужно соответствующим образом настроить сам телефон. О том, как это сделать, а также обо всех новых услугах и предложениях можно узнать, позвонив в справочную службу ДЖИНСа — 8-800-50-000-50. Причем звонки с ДЖИНСовых и городских номеров в пределах Украины -- бесплатные.

Впрочем, отослать MMS, зайти на WAP-сайт или воспользоваться Мобильным Интернетом можно и через CSD-канал. Причем CSD-услуги уже активированы для всех ДЖИНСовых абонентов.

РЕКЛАМА

Новшество третье. Все абоненты тарифного плана ДЖИНС-SMS получили уникальное предложение от своего мобильного оператора -- возможность с 1 сентября по 1 декабря бесплатно отправлять SMS-сообщения на три любых номера (отметим, речь идет не только о ДЖИНСовых номерах, акционное сообщение можно отправить абоненту любого украинского мобильного оператора). Для того чтобы принять участие в этой акции, абоненту нужно набрать 5550 и указать, с какими именно номерами он хочет целых три месяца общаться при помощи бесплатных SMS. Кроме того, нынешней осенью в этом тарифном плане стоимость исходящих звонков на ДЖИНСовые номера снизилась до 25 копеек за минуту.

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів