ПОИСК
Події

Чтобы продлить жизнь лидера ссср леонида брежнева, его поили реликтовой водой, которую получали из древнего льда, доставлявшегося из антарктиды

0:00 3 серпня 2004
Под руководством доктора технических наук Ивана Варнавского разработана установка, способная приготавливать подобную воду по тысяче литров в сутки

Доктор технических наук Иван Николаевич Варнавский, несмотря на свои 80 лет, производит впечатление человека, полного сил и энергии, -- бодр, жизнерадостен, домой на пятый этаж поднимается чуть ли не бегом и при этом никакой одышки. «Помните прописную истину: человек на 70 процентов состоит из воды, -- говорит ученый. -- Так вот, секрет моего хорошего самочувствия в том, что я заменил в своем организме обычную воду на целебную реликтовую. Это доступно каждому -- следует перейти на употребление реликтовой воды: готовить на ней чай, кофе, супы. Я с коллегами занимаюсь созданием машин по производству такой воды и надеюсь, что когда-нибудь «эликсир жизни» можно будет купить в любом магазине, как сейчас минералку. А пока можно готовить реликтовую воду дома в морозильнике. Уже после трех месяцев потребления такая вода полностью «вытеснит» из организма обычную».

«В доисторические времена вода была более полезной для здоровья, чем нынешняя»

-- В конце 1980-х мое здоровье сильно ухудшилось, -- говорит Иван Николаевич Варнавский. -- Я тогда работал главным металлургом на авиационном заводе «Авиант». Бывало, провожу совещание, а лица коллег почти не вижу. Иногда и вовсе пропадало зрение. Так «аукнулось» спустя многие годы тяжелейшее ранение, которое я получил в 1944-м в боях под Николаевом. Способ лечения подсказал мой родной брат, доктор биологических наук. Он узнал от английского коллеги об уникальных свойствах талой воды и поведал о них мне.

-- Талая вода действительно является целебной, но гораздо эффективнее реликтовая вода, которую также можно получать из льда, -- вступает в разговор профессор Киевского национального университета имени Тараса Шевченко доктор биологических и медицинских наук Геннадий Бердышев. -- Российский академик Юрий Емельянович Синяк, заведующий в Институте медико-биологических проблем отделом жизнеобеспечения космонавтов, рассказывал мне, что именно с помощью реликтовой воды укрепляли угасавшие силы лидера СССР Леонида Брежнева в последние годы его жизни. Воду получали из льда, который доставляли из Антарктиды. Это «сырье» доставали с помощью буров в ледяной толще -- напомню, «шестой континент» покрыт слоем льда высотой до 4,5 километра. Врачей Брежнева интересовала вода, замерзшая в доисторические времена. Ее целебные свойства определяются тем, что в ней гораздо более низкое, чем в современной воде, содержание дейтерия и трития. Эти изотопы водорода попадают на Землю из космоса и постепенно накапливаются. Многие тысячи лет назад их было меньше, чем сейчас. Соответственно, и в «законсервированном» в Антарктиде древнем льду содержание дейтерия и трития также понижено. А вот в подземных водах, пусть даже и из очень древних слоев -- юрского и синоманского периодов -- дейтерия и трития столько же, сколько в воде, например, из Днепра.

Целебные свойства реликтовой воды я обнаружил еще в 1950-е годы, будучи аспирантом Томского медицинского института. Возле Томска в закрытом городе Северске был создан работавший на ядерную программу СССР Сибирский химический комбинат. Его сотрудники -- ученые-оборонщики -- попросили нас изучить воздействие тяжелой, легкой и радиоактивной вод на живые организмы. Тогда, кстати, я получил те же данные, которые в 1970-е принесли славу американскому ученому Леонарду Хейфлику, о том, что клетка любого организма способна делиться в среднем 60 раз, а затем отмирает. Я также установил, что в тяжелой воде, имеющей повышенной содержание дейтерия и трития, клетки делились лишь 30--40 раз. А вот в легкой -- 80--100 раз.

РЕКЛАМА

Поразительно, но легкая вода благотворно влияет на работу мозга. Я проводил эксперименты на мышах, которым предстояло пробраться к заветному куску сыра через лабиринт. Те грызуны, которые постоянно пили реликтовую воду, справлялись с задачей почти вдвое быстрее, чем их собратья, «сидевшие» на водопроводной воде. Исследования, проведенные в восьми институтах, показали, что целебная вода значительно повышает эффективность лечения многих заболеваний. Но опыты проводились только на животных -- для масштабного эксперимента с людьми мы пока не можем приготовлять необходимого количества воды. Ведь на одного человека нужно три литра в день.

«Хирург из Чернигова, вырезавший аппендикс Ким Ир Сену, до конца жизни получал горы подарков»

-- В 1984 году, когда я заведовал кафедрой генетики в Киевском госуниверситете имени Тараса Шевченко, ко мне приехала делегация Всемирной организации здравоохранения с предложением поработать в их отделении в Юго-Восточной Азии, изучить восточную медицину, -- продолжает профессор Бердышев. -- ВОЗ заинтересовали мои работы по ювенологии -- разработанной мной науке омоложения при помощи генной инженерии. «Фоном» для омоложения служит замена в организме обычной воды на реликтовую. Чтобы принять предложение ВОЗ, мне пришлось отказаться от должности заведующего кафедрой и перейти на должность профессора, иначе меня не отпустили бы в длительную загранкомандировку. Вскоре после моего приезда в Дели меня пригласили на встречу с тогдашним премьер-министром Индии Индирой Ганди -- она хотела, чтобы я помог вернуть пигментацию ее седой пряди волос, ставшей, впрочем, неотъемлемым элементом ее образа. Я взялся помочь, но через месяц Индиру Ганди убили ее же охранники-сикхи, когда она ухаживала за своей коллекцией роз. Обычно она носила бронежилет, но в то утро ожидала приезда премьер-министра Великобритании Макмиллана и не надела жилет.

РЕКЛАМА

Как у заведующего отделом ВОЗ, у меня были собственные кабинеты в Дели, Пекине и Пхеньяне, а также в Токио. В этих городах я читал лекции местным врачам по ювенологии и генной инженерии. В Пекине меня пригласили консультировать руководителя страны Дэн Сяопина. За его здоровьем, кстати, следили двадцать врачей, один из которых, генерал-майор, занимался омоложением. Он использовал народные методы: например, ванны из молока жеребых кобыл, препараты на основе женьшеня, а на обед Дэн Сяопину готовили… копченую крысу -- это животное у китайцев символизирует тигра, который является олицетворением молодости. Я исключил из рациона крысу, оставив, впрочем, рюмку рисовой водки, которую Дэн Сяопин выпивал перед обедом.

Еще мне довелось поработать с лидером Северной Кореи Ким Ир Сеном. Он считал, что ему недостает мужской силы, хотя в свои 85 лет мог заниматься любовью 2--3 раза в неделю. Я научил его поваров готовить реликтовую воду и давал ему некоторые препараты. У Ким Ир Сена было немного седины. Благодаря лечению полностью восстановилась пигментация волос, разгладились морщины на лбу. А любовью он стал заниматься шесть раз в неделю. У него было несколько резиденций по всей стране, которые он часто посещал. В каждой из них у лидера страны были любовницы. Умер Ким Ир Сен от сердечного приступа. Подробности этой истории мне поведал мой друг со студенческих лет, министр здравоохранения КНДР Рю Гю Донг. Мы учились вместе в Томском мединституте. Он рассказал, что когда американцы потребовали от КНДР закрыть ядерные реакторы, Ким Ир Сен был резко против этого, а его «наследник» Ким Чен Ир и младший брат Ким Ир Сена требовали согласиться. Они сильно поссорились, и Ким Ир Сен улетел на вертолете в ближайшую от Пхеньяна загородную резиденцию в горах Мехон. В воздухе с ним случился сердечный приступ. Пилот срочно вызвал Рю Гю Донга и советского кардиолога, приставленного к Ким Ир Сену по его просьбе министром здравоохранения СССР Чазовым. Но вертолет с медиками в полете забарахлил, пришлось совершить экстренную посадку, вызвать другой вертолет. Словом, когда добрались до резиденции, пациент был уже мертв…

РЕКЛАМА

Я предлагал нынешнему лидеру КНДР Ким Чен Иру свои услуги, но он отказался. Возможно, из-за того, что ему пришлось бы без утайки сообщить мне обо всех своих болезнях. О его отце я знал даже то, что в 1945 году ему вырезали гнойный аппендикс. Кстати, операцию делал в Хабаровске советский хирург Шульман, переехавший затем в Чернигов. Ежегодно, вплоть до смерти Шульмана, из посольства КНДР ему привозили гору подарков -- я сопровождал их в качестве вице-президента Общества дружбы Украина-КНДР. Когда я уезжал после работы в КНДР, Ким Ир Сен мне также подарил массу вещей и наградил двумя Орденами Дружбы -- первой и второй степеней. До сих пор получаю от северокорейских дипломатов традиционные презенты -- водку, в которой плавает либо женьшень, либо змея. Кстати, в трехлитровую бутылку помещается метровый гад.

«Чтобы построить установку, необходимо 120--140 тысяч долларов»

Лидеров стран Азии профессор Бердышев помогал омолаживать реликтовой водой, приготовленной с помощью морозильника. Познакомившись с Иваном Варнавским, профессор стал научным консультантом по биологии и медицине коллектива конструкторов, работающих над установками по производству целебных вод. Иван Варнавский, увлекшись этой темой, проштудировал горы литературы по физике и химии воды, и уже докторскую диссертацию защищал не по своей первой специальности «Металлургия», а по теме «Установки для получения целебных вод». Защищался, кстати, в возрасте 77 лет в Москве, в знаменитом Институте медико-биологических проблем, который уже около полувека занимается вопросами жизнеобеспечения в космических полетах.

-- Установка «Надiя» (названа в честь покойной супруги Ивана Николаевича. -- Авт. ) малопроизводительна -- готовит 2--3 литра реликтовой воды в сутки, -- говорит Иван Варнавский. -- Значительная часть выработанной ею воды идет на эксперименты. Так что для себя не хватает -- я продолжаю готовить ее по старинке вручную, в холодильнике. Так же поступает и профессор Бердышев. Но теперь мы создали аппарат «Надiя-2», который сможет производить по тысяче литров воды в сутки. Необходимые для создания «Надiї» 40 тысяч долларов нам спонсировал украинский предприниматель Владимир Михайлович Науменко. А на «Надiю-2» денег нужно гораздо больше -- 120--140 тысяч. В середине июля к нам приезжал академик Юрий Синяк из Института медико-биологических проблем. Обещал, что эту сумму, возможно, предоставит Российская Академия наук, ведь будущее пилотируемой космонавтики многие связывают с использованием реликтовой воды.

Обещает помочь и Владимир Плитин, бывший в 1994--95 годах вице-премьером Украины. Он уже посодействовал в выпуске наших установок «Криничка» для приготовления талой воды (она действует как антиоксидант). Сейчас «Кринички» переданы в ряд детских садов Киева и Житомирской области, чернобыльским ликвидаторам.

Рецепт приготовления реликтовой воды

Воду (желательно дистиллированную, бидистиллированную или из бювета) следует прокипятить 2 минуты в стеклянной либо эмалированной посуде.

Охладить при закрытой крышке в проточной воде до плюс 20 градусов.

Разлить воду в стаканы и поставить в морозильник.

Первую корочку льда снять и продолжить замораживание.

После полного замораживания стаканы со льдом достать из холодильника и оставить на столе.

Когда в стакане останется небольшая льдинка (чуть меньше куриного яйца), выбросить ее. Именно в ней сконцентрированы дейтерий и тритий.

Реликтовую воду нужно хранить в холодильнике.

1944

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів