ПОИСК
Події

Обнаружив в доме глухонемых предпринимателей лишь три гривни, обозленные неудачей налетчики убили всю семью

0:00 13 серпня 2004

Сотрудники Шахтерского отдела УБОП УМВД Украины в Донецкой области задержали троих уроженцев Шахтерского района Донецкой области, которые подозреваются в ограблениях около двадцати домов жителей городов Шахтерска, Снежного и Макеевки.

Как сообщил «ФАКТАМ» пресс-секретарь Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Донецкой области Владислав Воробьев, самым жестоким преступлением, в котором подозревается эта банда, стало нападение на семью глухонемых предпринимателей из Снежного, которые торговали на рынке похоронными венками. Узнав, что супруги собираются купить подержанный автомобиль, бандиты ворвались к ним в дом в надежде поживиться деньгами. Но хозяева свои сбережения дома не хранили -- грабителям досталось всего три гривни с мелочью. Разозлившиеся налетчики убили супругов.

Возглавлял группу 28-летний гражданин России, уроженец здешних мест. Все трое были ранее судимы, старший из них провел за решеткой 16 лет. Уже доказана причастность арестованных к 18 разбойным нападениям и грабежам. Возбужден ряд уголовных дел, ведется следствие.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів