ПОИСК
Події

Госавтоинспекция уполномочена заявить:

0:00 31 серпня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
В течение двух выходных дней в Киеве были зарегистрированы семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десять человек получили травмы. Вот наиболее характерные примеры.

В воскресенье в 21. 30 на Харьковском шоссе в Днепровском районе «Таврия» сбила 50-летнего мужчину, который, по предварительным данным, переходил улицу в не предназначенном для этого месте. Пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи (БСМП). Ведется следствие.

В 22. 55 на Русановской набережной в Днепровском районе столкнулись «Мерседес» и «Таврия». В результате происшествия 25-летний водитель и 24-летняя пассажирка «Таврии» с травмами различной степени тяжести были доставлены в БСМП. Обстоятельства ДТП устанавливает следствие.

В ту же больницу госпитализировали 21-летнюю женщину, которая в 23. 50 на Харьковском шоссе в Дарницком районе попала под колеса автомобиля ГАЗ-3102. У пострадавшей травмы головы, живота и перелом ноги. По чьей вине произошло ДТП, выясняет следствие.

51 водителя сотрудники Госавтоинспекции наказали за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

РЕКЛАМА

Внимание!

С 20 августа Департамент ГАИ МВД Украины объявил о начале акции «Внимание! Дети на дороге!», которая будет проходить до 20 сентября. Это традиционное мероприятие проводится накануне и в первые дни учебного года уже 28-й раз. Госавтоинспекция считает, что операция необходима для подготовки детей к интенсивному уличному движению и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

РЕКЛАМА

Сотрудники ГАИ придут в школы, чтобы вместе с педагогами провести уроки по правилам дорожного движения, а также организуют дежурства возле учебных заведений, которые расположены вплотную к проезжей части улицы.

По заказу столичной ГАИ уже подготовлены специальные значки -- их автоинспекторы будут вручать детям, которые образцово выполняют правила дорожного движения. Тем же, кто их нарушает, тоже предусмотрен «подарок» -- уведомление родителям. Содержание такого послания будет очень корректным и совсем не грозным: кроме информации о совершенном ребенком нарушении, в письме будет страничка для юного пешехода с основными правилами поведения на дороге. В Госавтоинспекции надеются, что вместе с детьми их выучат и взрослые.

РЕКЛАМА

P. S. С начала года на дорогах столицы в результате ДТП погибли четыре и были травмированы 169 детей.

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів