ПОИСК
Події

Конфеты с «секретом» наркокурьер из львовской области мог продать в крыму за… 20 тысяч гривен

0:00 13 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Крыму Анатолий Камакин, в декабре прошлого года поступила оперативная информация о том, что 34-летний житель Львовской области поставляет в Симферополь экстракт опия. А спустя время правоохранителям стало известно, что наркокурьер взял билет на 14 января на поезд N 86 «Львов--Симферополь».

Оперативникам надо было учитывать, что сбытчик -- ранее судимый, поэтому будет предельно осторожным. Курьера под видом проводников поезда сопровождали два львовянина из управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН), а крымчане готовились к его задержанию в Симферополе.

Утром 16 января на Симферопольском вокзале «дорогого» гостя встречали как положено. Велась оперативная съемка.

-- И представьте себе наше разочарование, -- вспоминают тот день сотрудники УБНОНа, участвовавшие в задержании львовянина. -- Осмотрев личные вещи и багаж задержанного, мы ничего подозрительного не нашли! В то же время точно знали, что ошибки быть не могло -- это наркокурьер. И тогда мы задействовали нашу Джефу -- собаку, специально натренированную на поиски наркотических веществ. Она тщательно все обнюхала и остановилась около пакета с конфетами «Трюфеля». Смотрим, курьер слегка занервничал. Спросили, кому везет конфеты. Отвечает, мол, еду в гости, жена передала детям. Взяв из пакета наугад конфетку, один из оперативников обнаружил в ней весьма странную начинку. Решили проверить все «трюфеля». Таких конфеток с «нестандартным» содержимым в виде комочка черного цвета в пакете оказалось девять штук. Результаты экспертизы показали, что «начинка» -- не что иное, как опий. Общий вес обнаруженного наркозелья 149,72 грамма. Примерная его стоимость на «черном « рынке в Крыму -- 20 тысяч гривен. Во Львовской области такое количество зелья стоит тысячу гривен. Как говорят в Одессе, почувствуйте разницу!

РЕКЛАМА

В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело. Устанавливаются его преступные связи на территории Крыма и Львовской области.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів