ПОИСК
Події

За снимок целующихся камерон диаз и джастина тимберлейка американский фотограф скотт косман получил 200 тысяч долларов

0:00 13 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы запечатлеть на пленку скандальные подробности из жизни знаменитых людей, папарацци идут на всевозможные ухищрения, терпят унижения и оскорбления

При слове папарацци у большинства знаменитостей сразу портится настроение. Уж слишком досаждают эти настырные фотографы, следящие за каждым их шагом и жестом. С папарацци судятся, на них спускают собак и телохранителей, им бьют лица и фотоаппараты. Но они терпят унижения и не обращают внимания на проклятия в свой адрес. Ведь журналы и газеты платят им за скандальные снимки солидные деньги, о которых обычные фоторепортеры могут только мечтать. Популярный журнал «Американ фото» в своем февральском номере опубликовал рейтинг самых дорогих фотографий, сделанных в 2003 году, и раскрыл некоторые секреты их авторов.

Одна фотография поцелуя Бритни Спирс и актера Колина Фаррела принесла папарацци 95 тысяч долларов

Первое место в этом списке занимает снимок американского фотографа Скотта Космана. Находясь в Лос-Анджелесе, он узнал, просматривая сообщения агентства Ассошиэйтед Пресс, что голливудская звезда Камерон Диас сломала нос, занимаясь серфингом на Гавайских островах. Косман решил послать туда своего помощника. Папарацци выяснил, что мисс Диас остановилась в отеле «Кахала манадарин ориентал» на острове Оаху. Следя за Камерон, он вдруг обнаружил, что актриса живет не одна. С Диас на Гавайях оказался… Джастин Тимберлейк. Понимая, что сломанный нос отходит на второй план, помощник немедленно вызвал на Оаху самого Космана. Два фотографа установили круглосуточное наблюдение за парочкой. Им были нужны доказательства того, что Диас и Тимберлейк -- любовники. Ведь об этом романе еще никто не знал! Упорство папарацци вскоре было вознаграждено. Парочка отправилась на пляж, где несколькими днями раньше Камерон получила травму. Сначала актриса долго втирала какую-то мазь или крем, а певец отправился плавать на доске. Диас криками принялась подбадривать Тимберлейка, а потом не выдержала и сама полезла в воду. Влюбленные уселись на доску и стали целоваться. «Они были уверены, что их никто не видит. И вели себя очень раскованно… » -- вспоминает Скотт. Снимки получились четкими. Журнал «US Weekly» выложил за них 50 тысяч долларов и поместил самый красноречивый на свою обложку. В общей сложности Косман и его помощник получили от различных изданий за свои сенсационные фотографии 200 тысяч долларов!

«US Weekly» ни секунды не жалел о потраченных деньгах. Буквально через несколько дней журнал заплатил еще 50 тысяч долларов фотографу Рэнди Бауэру за один-единственный снимок Бритни Спирс. Папарацци следил за певицей в Лос-Анджелесе. Поп-дива отправилась на ужин в модный ресторан «Дольче», одним из совладельцев которого является молодой любовник Деми Мур актер Эштон Катчер. Бауэру удалось «щелкнуть» Бритни всего один раз. Рэнди был разочарован. Уже дома он отпечатал снимок и вдруг увидел, что за спиной мисс Спирс стоит не кто иной, как актер Джаред Лето -- бывший любовник… Камерон Диас. Папарацци тут же позвонил в «Дольче», где ему подтвердили, что парочка сидела за одним столиком. Рэнди связался с «US Weekly» и предложил им снимок и историю: Бритни Спирс мстит своему бывшему жениху Джастину Тимберлейку, который развлекается на Гавайях с Камерон Диас, закрутив интрижку с бывшим приятелем актрисы. Эта сплетня стала новостью N1 во всех западных таблоидах, а Бауэр заработал на своем «неудачном» снимке в общей сложности 125 тысяч долларов.

Любовные похождения Бритни Спирс стали главным источником дохода Рэнди в прошлом году. Еще 95 тысяч долларов папарацци получил за фотографию жаркого поцелуя поп-принцессы и ирландского актера Колина Фаррелла, который за последние два года свел с ума весь Голливуд. Бритни и Колин устроили частную вечеринку в знаменитом отеле «Шато Мармон» на бульваре Сансет в Лос-Анджелесе. Гостиница эта славится тем, что звезды чувствуют себя в ней в полной безопасности. Служба охраны отеля не жалует репортеров, но Бауэру удалось-таки проскользнуть на вечеринку. Пронести он смог только простенький фотоаппарат «Олимпус-Стайлус», объектив которого достаточно лишь направить в сторону снимаемого объекта, а все остальное он делает сам. Изображая из себя одного из гостей, папарацци был вынужден обтирать перила балкона, чтобы случайно не попасться на глаза Бритни и Колину или их родственникам. Они бы точно предупредили тогда охрану, так как сообразили бы, что к ним заглянул незваный гость. Рэнди повезло: он сделал снимок, который папарацци называют в своем кругу «money shot» -- «денежный кадр». Увидев, что Спирс собирается поцеловать Фаррелла, Бауэр направил в их сторону свой «Олимпус» и нажал на кнопку в тот самый момент, когда губы звезд соприкоснулись. На щелчок фотоаппарата немедленно среагировал телохранитель. Подняв руку, он твердо приказал Рэнди: «Больше никаких снимков!» «Нет проблем!» -- согласился Бауэр и спрятал фотоаппарат. «Этот олух принял меня за гостя, сделавшего фото для семейного альбома, -- вспоминает Бауэр. -- Но я был готов и к худшему сценарию. Под балконом меня ждал помощник. Если бы телохранитель попытался забрать у меня фотоаппарат, я бы бросил «Олимпус» вниз. Моей главной задачей было сохранить снимок, а потом пусть выталкивают меня из отеля взашей!»

РЕКЛАМА

Голого Брюса Уиллиса снимали с 200 метров, но качество получилось отличное

Более 150 тысяч долларов получило фотоагентство «Фэйм» (Лос-Анджелес) за первый снимок поцелуя Дженнифер Лопес и Бена Аффлека. Менеджер «Фэйм» Стивен Ленеган послал следить за звездной парочкой сразу пятерых своих папарацци. На тот момент Джей Ло и Бен всячески отрицали свои отношения. Об их романе первым сообщил все тот же «US Weekly». Но у журнала не было подтверждающих слухи фотографий. На обложке издание поместило портреты Лопес и Аффлека. Пятерка шпионов с фотокамерами следовала за открытым «Бентли» Дженнифер весь день. Парочка вела себя сдержанно. И только к вечеру Джей Ло и Бен не выдержали. Сидя в машине, влюбленные принялись целоваться, не подозревая, что находятся в фокусе сразу пяти объективов. Получив снимки, Ленеган расхохотался -- в коротких перерывах между жаркими поцелуями Лопес и Аффлек разглядывали… себя на обложке «US Weekly»! Зная, что за снимками охотятся два конкурирующих издания, Стивен предложил работы своих папарацци и «US Weekly», и «People». Журнал «People» деньги заплатил, но публиковать снимки не стал, чтобы не делать бесплатную рекламу сопернику. А в редакции «US» все были на седьмом небе от счастья.

Рэнди Бауэр подтвердил свою репутацию вездесущего папарацци, выследив Брюса Уиллиса и его новую пассию модель Брук Бернс в Коста-Рике. Фотограф работал под конкретный заказ одного австралийского журнала. Он взял в Коста-Рику двух помощников. Повезло как раз одному из этих парней. Он нашел Брюса и Брук на одном из пляжей. Снимать пришлось с расстояния в 200 метров, но снимки получились отличные. Бернс была в белом бикини и черных высоких сапогах. А Уиллис сначала щеголял в шортах цвета хаки, футболке и желтой шляпе, а потом вдруг решил искупаться нагишом! Фоторепортаж о пляжных забавах Крепкого Орешка был куплен за 55 тысяч долларов. Вот только ни один из журналов не рискнул опубликовать самые «сочные» снимки, на которых мужское достоинство мистера Уиллиса отчетливо видно во всей своей неприкрытой наготе! Адвокаты актера пригрозили затаскать по судам и издание, поместившее эти фото, и Бауэра с его помощниками. Теперь полная обнаженка Брюса хранится в личном архиве Рэнди.

РЕКЛАМА

Благодаря безобразной фигуре актрисы Лары Флинн Бойл репортер заработал 50 тысяч долларов

Фотограф Скотт Косман заработал 50 тысяч долларов, продав журналу «People» и газете «Globe» фотографии популярной актрисы Лары Флинн Бойл. Бывшая любовница Джека Николсона появилась на частном пляже «Венеция», расположенном недалеко от ее дома в Лос-Анджелесе в обществе своего нового приятеля -- автомобильного магната Джея Пенске. Парочка сначала посетила закусочную «Макдоналдс». Лара вышла из нее с двумя большими кульками в руках, полными гамбургеров и картошки фри. Косман спрятался за пляжным зонтиком всего метрах в десяти от актрисы. Она стала раздеваться, а папарацци занялся своей работой. Когда мисс Бойл осталась в одном черном бикини, Скотт чуть не выронил фотоаппарат. «Я знал, что Лару пухленькой не назовешь. Но что она похожа на беженку с опухшим от голода животом, я и представить себе не мог!» -- говорит папарацци.

Рэнди Бауэр и его помощники выследили Энрике Иглесиаса и Анну Курникову в отеле «Четыре сезона» в Санта-Монике. На пляж следовали за парочкой в трех машинах, чтобы знаменитости не заметили слежку. «Передавали объект» друг другу по сотовым телефонам. Уже на пляже Рэнди отправил домой одного из своих помощников, а со вторым занял укромную позицию и приготовился к съемке. «Я сидел в 20 метрах от Энрике и Анны, а мой напарник расположился с другой стороны на расстоянии в 50 метров, -- рассказал Бауэр. -- Мы будто купили с ним билеты на пип-шоу! Курникова сняла обувь и улеглась сверху на Иглесиаса. Она целовела его и поглаживала. Парень завелся с полоборота. Он засунул руку ей в белые брючки и сжал левую ягодицу! Она приподняла голову, но возражать не стала. Тогда рука Энрике пустилась в более рискованное путешествие… Я все ждал, что они сейчас сбросят одежду и продолжат свое шоу… » За пикантные снимки папарацци выручил 50 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Подготовила Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

1293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів