ПОИСК
Події

Москвичи собираются построить в луганске аквапарк и жилой микрорайон

0:00 18 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

К декабрю 2005 года московские строители обещают сдать новый жилой комплекс в одном из старых районов Луганска. На площади в семь гектаров собираются возвести жилые семи- и двенадцатиэтажные дома повышенной комфортности. Предполагаемая цена жилья в этих домах -- 300 долларов за квадратный метр. На первых этажах разместят магазины и предприятия сферы услуг. А еще в этом микрорайоне появятся спортивный и развлекательные центры, детский сад, гаражный комплекс аквапарк… Луганский аквапарк будет не столь грандиозным как московский, в котором на днях обрушилась крыша.

Уже подписан протокол о подготовке к реализации инвестиционно-строительных проектов в Луганске. Начало строительства намечено на май. На открытие стройплощадки, возможно, прибудет мэр Москвы Юрий Лужков.

Москвичам рекомендовали для застройки и другие земельные участки в зонах перспективного градостроительного развития Луганска. При этом, по словам заместителя руководителя департамента градостроительной политики развития и реконструкции Москвы Константина Королевского, россияне собираются максимально использовать строительный потенциал региона, чтобы развивать местную стройиндустрию.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів