ПОИСК
Події

На домашних животных в селе пирогово под киевом нападает неизвестный науке зверь?

0:00 19 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Житель поселка Пирогова Олег Аникевич вышел из дома едва рассвело: громче обычного лаял дворовый пес, вот хозяин и решил посмотреть, не случилось ли чего.

-- Сразу обратил внимание на дверь сарая -- в ней зияла дыра, -- говорит Олег. -- А ведь с вечера ее не было. Подошел ближе, вижу: дверные доски прогрызены, а вокруг -- кровь и перья. Заглянув в сарай, я пришел в ужас. На полу валялись растерзанные куры и гуси. Из 14 куриц в живых осталось только двое, но и те были ранены, так что выживут ли, неизвестно.

Следы крови видела и я. И пух по двору, и взломанную дверь в сарай. Но кто мог прогрызть в ней -- укрепленной с внутренней стороны металлическим листом -- большую дыру и отогнуть металл? Если бы не следы зубов на досках, можно было подумать, что это сделал человек.

За последние полторы недели это уже седьмой случай нападения на домашних животных в Пирогово. Во дворах почти не осталось кур, гусей, кроликов. Да кто же бесчинствует в поселке?

РЕКЛАМА

-- В такой ситуации первым делом на ум приходят собаки, -- говорит лесничий Голосеевского лесничества Конча-Заспинского хозяйства Юрий Гончаренко. -- Только ведь собаки свою добычу обычно зарывают, а тут куры разорваны в клочья, но оставлены в сарае! Трудно заподозрить и волка -- он не бросился бы на собаку, а среди жертв есть пес. Остаются куница и лисица, но у них не достало бы сил отогнуть металлический лист, которым была укреплена дверь.

Чтобы узнать, кто нападает на пироговскую живность, лесничий советует поставить на ночь капкан. Может быть, жители так и поступят. А пока в поселке нарастает паника. На ночь хозяева забирают животных в дом. Да и сами с наступлением темноты стараются на улицу не выходить: поди знай, на кого нападет неизвестный зверь, если не найдет себе добычу?

РЕКЛАМА

427

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів