ПОИСК
Події

«особой поддержкой и радостью для нас, военных, были и есть наши жены»

0:00 19 лютого 2004
В канун Дня защитника Отечества компания мобильной связи поздравила супругов, которые прожили вместе более 50 лет

Каждый год, в канун 23 февраля, национальный оператор мобильной связи UMC поздравляет военнослужащих и ветеранов войны с Днем защитника Отечества. На этот раз представители компании чествовали и их боевых подруг -- женщин, разделивших со своими мужьями все тяготы гарнизонной жизни. Для супругов, проживших в любви и согласии более 50 лет, был устроен праздник с угощением и подарками, им была оказана финансовая помощь. У каждой пары не только своя история любви, достойная описания на страницах книг, но и свои секреты прочности семейных уз.

Шатохины Григорий Капитонович и Александра Александровна, вместе уже более 55 лет.

-- Мы поженились в 1947 году, -- вспоминает Александра Александровна. -- Григорий, пройдя войну, служил в полку в Бориславе (Западная Украина), а я жила в Дрогобыче. Военных в то время отпускали на «гражданку» только по особым праздникам: познакомились мы на Новый год, а 7 ноября (единственный день, когда и военных отпускали, и загс работал) мы расписались. На следующий день уехали в полк к мужу на сборы, даже свадебные фотографии не успели забрать. Дисциплина в армии строгая: пришел приказ, нужно ехать туда, куда посылают.

-- Особой поддержкой и радостью для военных были их жены, -- с гордостью заметил Григорий Капитонович. -- Они в любых условиях создавали домашний уют, вкусно готовили и главное -- не жаловались, а говорили ласковые слова. За это я очень Саше благодарен.

РЕКЛАМА

-- А какие качества Вы, Александра Александровна, цените в своем муже?

-- Верность, любовь к детям, а сейчас -- и к внукам. Главное в семейной жизни -- терпение. Так и хочется сказать молодым: «Не разводитесь после первой же ссоры. Умейте прощать. Думайте о детях!» Это очень помогает в трудные моменты совместной жизни (что греха таить, всякое бывает) не акцентировать внимание на проблеме. А потом дети и внуки будут вас радовать в старости. Как нас!

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів