ПОИСК
Події

Самый длинный в карпатах скоростной бугельный подъемник после пожара вновь заработал

0:00 26 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В январе «ФАКТЫ» сообщали о том, что возле села Пилипец Межгорского района (Закарпатье) открылся самый длинный в Карпатах бугельный горнолыжный подъемник. Проработав, однако, всего несколько недель, подъемник после пожара вышел из строя. Как сообщил один из совладельцев объекта директор общества с ограниченной ответственностью «Боржавские Полонины» Владимир Петрище, официального заключения относительно причин возгорания пока нет, однако версия об умышленном поджоге по-прежнему не исключена. Дежурный охранник в ту ночь почему-то оставил свой пост и отправился… домой отдыхать. В результате пожара предприятию нанесены значительные убытки, причем не только материальные. Ведь факт остановки подъемника породил массу слухов среди любителей горнолыжного спорта, будто в этом сезоне подъемник работать не будет.

Но последствия пожара уже полностью устранены, и две недели назад подъемник вновь запущен. Напомним: верхняя станция объекта расположена на высоте 1165 метров над уровнем моря, длина склона -- около двух километров, а особенности климата и импортная снеготрамбующая техника позволяют кататься на лыжах четыре-пять месяцев в году.

Кроме того, благодаря подъемнику в высокогорном районе появились новые рабочие места, а жители сразу нескольких соседних сел имею стабильный заработок за счет предоставления услуг приезжим туристам.

РЕКЛАМА

489

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів