ПОИСК
Події

В донецке должник натравил собаку на электромонтера, пришедшего обесточивать дом, а затем искалечил его металлическим прутом

0:00 26 лютого 2004
После случившегося принято решение о том, что теперь работники электросетей будут посещать злостных неплательщиков в сопровождении бойцов военизированной охраны

С переломами ребер, разрывом легкого, пневмотораксом и ушибом локтевого сустава попал в больницу 47-летний электромонтер Кировских районных электрических сетей Александр Свиридов, осуществляющий работы по отключению должников на улице Лозовой в Донецке.

-- Бригада РЭС работала по наряду на четырех улицах в частном секторе Кировского района, нужно было отключить несколько десятков должников за электроэнергию, -- рассказал «ФАКТАМ» главный инженер ООО «Донецкоблэнерго» Игорь Алимбарашвили. -- Как только водитель-электромонтер, двое электромонтеров и контролер энергонадзора собрались отключать должников в доме N 180 по улице Лозовой (задолженность по этому дому составляет 14 месяцев -- за электроэнергию хозяева не платили с декабря 2002 года), выбежавший из дома мужчина спустил на них ротвейлера, который сбил Александра Свиридова с ног, а после этого начал избивать его металлическим прутом. Товарищи еле отбили Александра от нападавшего и немедленно увезли в больницу.

О произошедшем ЧП немедленно сообщили в милицию и на предприятие, а мы уже, в свою очередь, доложили о сложившейся ситуации в райисполком, горисполком и даже губернатору. Своего работника мы в беде не оставим: все необходимые медикаменты уже переданы в больницу, от имени пострадавшего нашим юристом составлен иск в связи с нанесением телесных повреждений, а также подан иск от предприятия -- в связи с простоем бригады и необходимостью выезда на место второй бригады.

На улицах, где отключены должники, выставлена военизированная охрана -- дабы исключить самовольное подключение. Кроме того, теперь наши работники будут отключать должников только в сопровождении сотрудников военизированной охраны. Ведь это -- не первое нападение на представителей «Донецкоблэнерго» за последние три месяца (одному работнику порвали одежду, другого ударили по лицу… ). Но такой жестокий «несчастный случай», как в последний раз, у нас впервые.

РЕКЛАМА

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника Кировского районного отдела милиции Донецка Владимир Зиборов, задержанный 33-летний дебошир уже имеет судимость, что наверняка будет учтено судом при избрании ему меры пресечения.

РЕКЛАМА

410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів