ПОИСК
Події

Возможно, уже в этом году украина достигнет европейского уровня «мобилизации» населения

0:00 26 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В большинстве европейских стран мобильная связь уже давно перестала быть для людей чем-то революционным и стала обычным, повседневным спутником. Такую же «эволюцию» в свое время прошли электричество, радио, телевидение. Украина же пока только делает шаги по тотальной «мобилизации» населения.

К началу 2004 года мобильными телефонами обзавелись более шести с половиной миллионов наших сограждан (то есть каждый седьмой житель страны). Таким образом, «мобильным» уже стало около 15 процентов населения Украины. В то время как «мобилизация» европейских стран достигает 25--35 процентов. Так, что по этим параметрам мы заметно отстаем от Европы. Впрочем, украинские операторы сотовой связи активно стараются восполнить этот пробел.

К примеру, в январе стартовала масштабная программа компании UMC, которая планирует сделать мобильную связь доступной для всех жителей страны. Основные задачи программы компания уже успешно выполняет: расширение покрытия, качество связи и обслуживания, доступность тарифов и, главное, бизнес-этика. В своей политике UMC придерживается принципов открытости, честности и прозрачности.

Кстати, в запуске новой программы принял участие 36-кратный рекордсмен мира по прыжкам с шестом, олимпийский чемпион и легенда украинского спорта Сергей Бубка. И это не случайно. Принципы новой программы -- честность в спорте, бизнесе и жизни -- являются жизненными принципами Сергея…

РЕКЛАМА

Итак, в новом году компания UMC ввела новые тарифы, которые намного проще и понятнее предыдущих. И, самое главное, общаться по мобильному телефону с новыми тарифами от UMC стало значительно дешевле. Например, минута исходящего звонка по Украине стоит 2 гривни 20 копеек. А сделать внутрисетевой звонок теперь можно за 1 гривню 10 копеек.

Более того, UMC предложила своим клиентам пять пакетов, которые предусматривают скидки от 10 до 50 процентов в зависимости от объема услуг. Чем выше стоимость выбранного абонентом пакета услуг, тем большую скидку он получает. Например, пакет стоимостью 60 гривен предусматривает скидку в размере 10 процентов, Заплатив 120 гривен, человек получает право уже на 20-процентный дисконт. Пакет за 200 гривен дает право на 30-процентную скидку, 350 гривен -- 50-процентную. По подсчетам специалистов, новые тарифы позволят клиентам компании сэкономить до 25 процентов (по сравнению с предыдущими тарифами).

РЕКЛАМА

Впрочем, у новой программы UMC есть еще одна отличительная черта — принцип «все включено». То есть в пакете учтены не только минуты исходящих звонков (на номера UMC и по Украине), но и такие популярные услуги, как SMS, GPRS, WAP и MMS.

Если подсчеты специалистов компании оправдаются и новые тарифы почти на четверть удешевят мобильное общение, то, возможно, в 2004 году Украина сделает крупный шаг в сторону европейского уровня «мобилизации» своего населения.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів