ПОИСК
Події

На каждой бутылке водки с акцизной маркой, предназначенной для маркировки слабоалкогольных напитков, дельцы зарабатывают 2-3 гривни

0:00 27 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Как отметил первый заместитель председателя ГНА в Днепропетровской области, начальник Управления налоговой милиции Андрей Головач, налоговики собрали достаточно материалов, проливающих свет на наиболее распространенную схему уклонения от уплаты акцизного сбора.

Суть махинации состоит в том, что на доброкачественную заводскую водку наклеиваются акцизные марки, полученные для маркировки слабоалкогольных напитков. Напомним, что акцизный сбор за этот вид продукции меньше. При такой нехитрой операции дельцы зарабатывают на одной пол-литровке от 2 до 3 гривен. Это же дает им возможность продавать ликеро-водочные изделия по цене ниже минимальной.

Так, на днях сотрудники налоговой службы Днепропетровской области провели в Апостоловском районе проверки оптового магазина-склада и сети магазинов, принадлежащих одному частному предпринимателю, и выявили целый ряд подобных нарушений. Самое главное, что в этих торговых точках бутылка водки стоила 3 гривни. Напомним, что минимальная розничная цена на водку, установленная правительством, составляет 6 гривен 24 копейки.

Кроме того, во время проверки обнаружилось, что сумма наличных, которые фактически находились в кассе на момент проверки, превышала данные кассового аппарата на 20 тысяч гривен. Теперь незадачливому предпринимателю придется доплатить в бюджет свыше 100 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

А в Севастополе сотрудники органов внутренних дел и налоговой милиции ликвидировали организованную преступную группировку, которая нелегально изготовляла марки акцизного сбора нового образца. Только за один месяц директор типографии совместно с 42-летним предпринимателем подделали около 10 тысяч марок.

Чтобы задержать теневиков, правоохранители под видом бизнесменов сделали заказ. В момент передачи денег организатор нелегального бизнеса был задержан. Вскоре удалось разыскать и других членов группировки.

РЕКЛАМА

Стражи порядка изъяли свыше 33 тысяч фальшивых акцизных марок. Устанавливаются каналы их реализации.

РЕКЛАМА

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів