ПОИСК
Події

«мисс украина на коляске» 23-летняя елена рожкова получит в подарок от руководителей луганской области новую трехкомнатную квартиру

0:00 27 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В номере «ФАКТОВ» от 24 февраля был опубликован материал «Мисс Украина на коляске» 23-летняя луганчанка Елена Рожкова живет в бараке с печным отоплением, где нет элементарных удобств». Как нам стало известно, после выхода этой статьи Президент Украины лично позвонил руководству Луганской области и попросил поучаствовать в судьбе девушки.

-- К большому сожалению, мы порой даже не представляем, в каких условиях живут люди, которые прославляют своими победами родную землю, -- говорит председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов. -- А ведь они достойны внимания. В телефонной беседе председателя Луганской облгосадминистрации Александра Ефремова с Президентом Украины Леонидом Кучмой был определен ряд мероприятий для оказания помощи этой мужественной девушке. Ведь такие, как Лена, необходимы нам всем как образец мужественности, стремления чего-то добиться в жизни.

По словам Виктора Тихонова, уже решен вопрос о выделении Лене и ее родителям трехкомнатной квартиры в новом доме, который возводится по программе молодежного строительства в центре Луганска. Квартира выбрана на первом этаже. Не исключено, что строители сделают специальный отдельный вход для того, чтобы Лена могла свободно на коляске выезжать из дома. Скорее всего, девушка отпразднует новоселье уже в июне нынешнего года.

Кроме того, на днях Лена пройдет полное медицинское обследование, для чего Виктор Тихонов и Александр Ефремов привлекли ведущих врачей региона. Руководители области заверили, что в случае необходимости пригласят специалистов из столицы.

РЕКЛАМА

Еще в Киеве на конкурсе Лена получила приглашение без экзаменов поступить в Киевский авиационный университет. Тогда она с радостью согласилась. Однако долгие переезды убедили ее в том, что учиться в столице ей будет трудно, да и финансово накладно, поэтому по согласованию с руководством Луганского национального педагогического университета Виктор Тихонов предложил Лене стать студенткой этого вуза. Ну а специальность девушка выбрала давно: она хочет быть психологом.

-- Я очень тронута тем, что на меня обратили внимание и сам Президент Украины, и руководство Луганской области, -- говорит Елена. -- И я постараюсь оправдать их доверие.

РЕКЛАМА

Главное для меня -- показать людям, попавшим в беду, что можно и нужно жить, как все. Нельзя замыкаться на своем горе. Что нужно, чтобы найти место в жизни, а может, даже прославить и себя, и родную землю? Наверное, уверенность и твердый характер…

Но разве каждый здоровый человек способен найти в себе эти силы и уверенность? И тем ценнее для нас этот «рецепт», когда он дается человеком с ограниченными физическими возможностями.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів