ПОИСК
Події

Украинские миротворцы в ираке взяли шефство над детсадом

0:00 28 лютого 2004
А наши ребятишки в качестве оберегов отправили воинам свои рисунки

Командир 6-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины генерал-майор Сергей Островский торжественно перерезал красную ленту на восстановленном помещении детского сада в административном центре иракской провинции Васит. Как сообщили в Министерстве обороны, восстановление этого объекта -- один из первых социальных проектов механизированной бригады в Ираке.

За полтора месяца специалисты не только отремонтировали все помещения детского учреждения, но и обновили системы водоснабжения и электропитания. По просьбе руководства детсада командование 6-й ОМБР приняло решение взять постоянное шефство над этим дошкольным заведением. В ближайшее время для детворы построят столовую и оборудуют игровую площадку. А еще военные планируют обеспечить иракских малышей видеоаппаратурой, чтобы они могли смотреть мультфильмы.

Миротворцев, несущих службу в Ираке, поддержали украинские дети. Ко Дню защитника Отечества Всеукраинский союз «Берегиня України» провел республиканский конкурс детского рисунка. В конкурсе приняли участие более двух тысяч детей со всей страны. Лучшие рисунки как обереги были вручены представителям Министерства обороны Украины -- для передачи нашим воинам, исполняющим свой долг в Ираке. Ведь за пределами родной страны воспоминания об украинской земле особенно дороги. Вместе с рисунками миротворцам было отправлено письмо-послание с добрыми, теплыми пожеланиями.

В торжественной церемонии подведения итогов конкурса рисунка участвовали победители: ученики детской школы искусств N 6 им. Чайковского и столичной гимназии N 181 им. П. Тычины, а также сотрудники Министерства обороны Украины, которые заверили ребят, что все их пожелания и рисунки в ближайшее время будут отправлены в Ирак.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів