ПОИСК
Події

Больным дцп ребятишкам столичного печерска есть теперь, где заниматься и приобрести трудовые навыки

0:00 10 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Самый старый по возрастному составу район города встретил 2004 год двумя новыми социальными объектами

Два социально важных объекта открылись на Печерске -- отделение зубного протезирования льготных категорий населения и отделение социально-медицинской реабилитации для детей, больных детским церебральным параличом.

Глава района Анатолий Коваленко, открывая новые объекты, отметил: Печерский район -- один из старейших в Киеве по возрастному составу населения. Более трети печерян -- люди пенсионного возраста. Поэтому собственное отделение, где малообеспеченные жители района смогут получить стоматологические услуги, -- дело не только необходимое, но и актуальное. Для создания отделения из районного бюджета было выделено около 190 тысяч гривен, привлечены средства районных депутатов. На эти деньги закуплено необходимое оборудование и отремонтировано помещение в Центральной районной поликлинике на улице Подвысоцкого, 4а.

В этот же день было открыто и новое отделение Территориального центра социального обслуживания одиноких малообеспеченных пенсионеров и инвалидов Печерска -- социально-медицинской реабилитации детей, больных ДЦП. В районе 47 таких ребят. Теперь для них созданы все условия: есть где организовать занятия, приобрести самые простые трудовые навыки. С детьми будут работать квалифицированные специалисты: логопед, психолог, врач-реабилитолог, воспитатели, инструктор ЛФК и медсестра по массажу. Для создания отделения было потрачено около 150 тысяч гривен.

Символично, что открытие нового отделения совпало во времени с первым юбилеем территориального центра -- 10-летней годовщиной со дня его создания. Центр был одним из первых учреждений такого типа не только в столице, но и во всей Украине. Опыт его работы сегодня используют и другие районы Киева. Показательная цифра: за 10 лет центром оказано около трех миллионов разных услуг.

РЕКЛАМА

По словам Анатолия Коваленко, новые социальные объекты позволят районной власти расширить список услуг, предоставляемых пенсионерам, а главное -- улучшить их качество.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів