ПОИСК
Події

Ялтинские пожарные спасли коньячный цех «магарач», а харьковские -- центральный рынок

0:00 14 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Около семи утра дежурный управления МЧС Ялты принял сообщение о том, что горит коньячный цех «Магарач», принадлежащий Институту винограда и вина Украинской академии аграрных наук. Когда пожарные прибыли на место происшествия, огонь охватил около 300 кв. м кровли цеха, сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму.

В любую минуту могли загореться прилегающие строения, в частности, коньячный склад. Но огнеборцы локализовали огонь достаточно быстро, несмотря на слабый напор воды в сети горводоканала. Организовав челночный подвоз воды, пожарные спасли склад, где находились ценнейшие сорта коньяка, дегустационный зал, а также склад виноматериала.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ (Это уже тенденция: в минувшем году из-за несоблюдения норм безопасности при сварке случились такие крупные ЧП, как взрыв боеприпасов в Артемовске и крупный пожар в Киевском областном военкомате).

Между тем в ночь на понедельник в Харькове на территории Центрального рынка загорелась камера хранения, где находились лакокрасочные изделия и ящик с пиротехническими «игрушками». Огнем было охвачено около 150 кв. м, однако огнеборцы ликвидировали пожар в течение часа. Причиной возгорания, приведшего к ущербу в 100 тысяч гривен стала, скорее всего, небрежно брошенная кем-то сигарета, сообщили «ФАКТАМ в ГУ МЧС Украины в Харьковской области. Кстати, в минувшем году в этой же камере хранения Центрального рынка Харькова уже был подобный пожар, причиной которого стала… искра, явившаяся результатом проведения сварочных работ. Из нее возгорелось пламя.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів