ПОИСК
Події

Кавалеры из азербайджана грабили донецких девушек в такси

0:00 15 січня 2004

Лихого парня из Азербайджана задержали донецкие правоохранители. Как сообщил «ФАКТАМ» первый заместитель Киевского райотдела милиции Донецка Алексей Бачурин, 21-летний азербайджанец приехал в Донбасс с земляком (сейчас он находится в розыске) накануне праздников специально для уголовного «промысла». Парочка знакомилась в кафе с девушками и назначала им свидания. Эти встречи оканчивалась для дончанок ограблением.

-- Девушки, идя на свидание надевали дорогие украшения, -- рассказал Алексей Бачурин. -- Когда парни вместе со своими будущими жертвами садились в такси, девушек запугивали якобы имеющимся оружием и отнимали у них украшения, мобильные телефоны и деньги, а иной раз грабили и таксиста. Но были ли ограбления таксистов настоящими, а не разыгранным спектаклем, правоохранители с уверенностью пока сказать не могут -- ни одного заявления от водителей в райотдел не поступило. Милиция, обратившись в прессу, предупредила водителей -- свидетелей ограблений девушек, что если они добровольно не явятся к следователю для дачи показаний, то их вполне могут счесть соучастниками преступлений.

В Киевский райотдел милиции поступило шесть заявлений от девушек, ограбленных коварными кавалерами. Однако, скорее всего, это не полное число преступных эпизодов, имеющихся на счету гастролеров из Азербайджана. Сейчас заявления от ограбленных дончанок, поступившие и в другие райотделы милиции Донецка, объединяют в одно уголовное дело.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів