ПОИСК
Події

Мэр новой каховки создал свою милицию?

0:00 15 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

«Команда» -- так назвали депутаты Новокаховского городского совета подразделение муниципальной милиции, решение о создании которого было принято в канун Нового года.

Подразделение милиции местного самоуправления из 29 вооруженных сотрудников сформируют на базе межрайонного отдела Государственной службы охраны. Согласно положению, «Команда» напрямую будет подчинена городскому голове Борису Силенкову и станет финансироваться из городской казны: на ее содержание в 2004 году предусмотрена сумма в 433 тысячи гривен.

Кроме охраны общественного порядка, прав и свобод граждан, в обязанности «муниципалов» войдет выполнение решений городского совета Новой Каховки.

Начальник управления МВД Херсонской области генерал-майор милиции Сергей Семкив так прокомментировал затею новокаховских властей: «Это не что иное, как попытка мэрии подписать договор с охранными структурами, которыми можно будет управлять на свое усмотрение, сделать так называемую «милицию» ручной. Законопроекты о муниципальной милиции Верховная Рада забраковала, а это значит, что для ее создания на местах нет правового поля».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів