ПОИСК
Події

Более четырех суток в черном море ищут механика, пропавшего с борта рыболовного траулера

0:00 16 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Малый рыболовецкий траулер «Надежда», принадлежащий Научно-техническому центру «Шельф», занимался ловом рыбы в трех милях (5,5 км) от берега в районе поселка Любимовка. Около полудня члены экипажа обнаружили, что на судне отсутствует 33-летний третий механик Сергей Кудрявцев.

-- В поисках Сергея мы осмотрели все помещения траулера, -- рассказал капитан «Надежды» Андрей Григоренко. -- Но нигде его не обнаружили. На палубе нашли брюки, рубашку, свитер, туфли и обручальное кольцо механика.

Мы взяли к себе Кудрявцева только за полтора дня до выхода в море, поэтому близко познакомиться с ним ни я, ни ребята просто не успели, -- продолжил капитан. -- Обратили, правда, внимание на то, что ходил он какой-то задумчивый, но мало ли что у человека на душе может быть. Рассказывают, что 8 января он отпраздновал день рождения. Возможно, после этого и появились у него какие-то проблемы… Но все это -- только наши предположения. Истину должно установить следствие. Как только поняли, что Сергея на борту траулера нет, мы сразу же прекратили лов, подняли трал и начали поиски. Продолжали их до позднего вечера, а на ночь пришли в бухту Камышовая. О произошедшем, конечно же, сразу сообщили в милицию.

По информации оперативного дежурного Севастопольского морского спасательно-координационного центра МЧС Григория Беспамятного, поиски пропавшего моряка с «Надежды» продолжаются до сих пор. Траулер «Надежда» вместе с малым рыболовецким траулером МРТ-0746 ведут поиски с применением тралов, опуская их на разные глубины. Но пока никаких результатов нет. Шансов найти человека живым тоже мало, так как температура морской воды в районе Севастополя сейчас 9 градусов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
274

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів