ПОИСК
Події

В днепропетровске 18-летние злоумышленники ранили и ограбили таксиста, а в райцентре на его коллегу напали подростки

0:00 16 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Взяв в Кривом Роге четверых пассажиров, водитель ВАЗ-2107 49-летний Николай Д. ничего странного в поведении молодых людей не заметил и повез их в соседний райцентр Широкое. Однако по прибытии на место пассажиры выходить не спешили -- обхватив водителя сзади за шею, они несколько раз ударили его ножом и вытолкнули из машины.

Впрочем, далеко уехать грабителям не удалось -- автомобиль с пробитой шиной вскоре обнаружили сотрудники милиции, а злоумышленники -- двое старшеклассников и двое подростков, учащихся ПТУ из Кривого Рога -- были задержаны и доставлены в Широковский райотдел милиции.

Не успели широковские правоохранители разобраться с этим чрезвычайным происшествием, как по телефону 02 поступило новое сообщение -- в Днепропетровске тяжело ранен водитель частного такси, 32-летний Юрий С. , которого в тяжелом состоянии доставили в реанимацию 6-ой горбольницы.

К поиску угнанного автомобиля и злоумышленников подключились сотрудники Индустриального райотдела Днепропетровска, сотрудники госавтоинспекции области, и поздней ночью мчавшиеся по трассе Киев--Луганск «Жигули» были обнаружены сотрудниками УГАИ в Петропавловском районе.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Днепропетровской области, на требования инспекторов ГАИ остановиться водитель не реагировал, и угнанный автомобиль пришлось преследовать по всем законам детективного жанра. Прижав машину к кромке дороги, ее все-таки вынудили затормозить. В салоне обнаружили двух 18-летних жителей Першотравенска, один из которых был ранее судим, а второй учится в ПТУ.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье 289 ч. 3 УК Украины (»Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, совершенное группой лиц»).

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів