ПОИСК
Події

Грузовик со спиртом, незаконно транспортируемым из киевской области в крым, сопровождал… Бывший милиционер

0:00 16 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Главного управления СБ Украины налоговой милиции в Крыму нанесли ощутимый удар теневому бизнесу, ликвидировав незаконный канал транспортировки в Крым крупных партий спирта.

КамАЗ с двадцатью тоннами спирта в кузове приехал на полуостров из Киевской области. Машина прибыла в Крым ночью, с соблюдением всех правил конспирации. Перемещался грузовик преимущественно по проселочным дорогам в сопровождении автомобиля с двумя «дозорными», которые внимательно отслеживали ситуацию на несколько километров вокруг. В целом груз сопровождали три человека, один из которых -- бывший сотрудник правоохранительных органов. Несмотря на столь солидную опеку, оперативники Службы безопасности Украины машину задержали. Естественно, никаких документов на спирт у сопровождающих не оказалось, а хозяева груза до сих пор не объявились.

Кстати, в Крым эта «бригада» транспортирует спирт не впервые. Несколько лет назад им уже приходилось держать ответ перед правосудием за аналогичное преступление.

Партия «крепкого» товара изъята и находится на хранении в налоговой милиции. Предварительная оценка груза -- свыше 100 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів