ПОИСК
Події

Во франции собака, которую охотник затолкал в багажник автомобиля, выстрелила из ружья и ранила хозяина в ягодицу

0:00 16 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
А бразилец с больным ухом попал не к тому доктору, и беднягу… стерилизовали

В зоопарке Буэнос-Айреса произошел курьезный инцидент. В вольер со львами забрался 22-летний мужчина и принялся дразнить хищников. Объектом для своих насмешек Лукас Томас выбрал самца по кличке Квикве. Несколько минут лев не обращал никакого внимания на нарушителя спокойствия. Тогда Томас снял с себя пиджак и принялся им размахивать перед мордой зверя, имитируя движения испанских тореадоров, которые дразнят быка красным плащом.

Такого унижения Квикве не стерпел. Льву потребовался всего один прыжок, чтобы подмять под себя человека. Зверь уселся сверху на упавшего Лукаса и несколько раз ударил его лапой по голове. «Это было похоже на пощечины, которыми Квикве наказывал нахала!» -- сказал главный ветеринар зоопарка Мигель Риволта. И добавил: «Этому психу повезло -- льва незадолго перед этим кормили. Не представляю, что бы осталось от Томаса, будь зверь голоден!»

Риволта выстрелил в Квикве специальным зарядом, содержащим снотворное. Когда лев заснул, служащие забрали Лукаса из вольера. Парень отделался несколькими царапинами от когтей на груди, шее и лице. Как заявил ветеринар, Томас нуждается в лечении, прежде всего в психиатрическом.

Этот случай побудил агентство Рейтер вспомнить курьезные новости ушедшего года. Например, в Новой Зеландии стая опоссумов зачем-то забралась на вышку линии электропередач и замкнула провода. Десятки домов остались без света. А во Франции некий горе-охотник посадил двух своих псов в багажник. Там же лежало и его заряженное ружье. Одна из собак -- то ли случайно, то ли нет -- нажала на спусковой крючок. Пуля угодила французу в ягодицу!

РЕКЛАМА

А в Камбодже началось массовое переселение собак. Местные власти, чтобы сократить число бродячих животных на улицах, призвали население есть больше… собачатины. Но братья наши меньшие оказались умнее людей и ушли из городов.

В Германии перед судом предстала овчарка по кличке Адольф. Хозяин обучил ее отдавать правой передней лапой гитлеровский салют. Благо, судьи разобрались, кого следует обвинять в нарушении строгого антинацистского законодательства, действующего в стране, и оштрафовали человека, а не собаку.

РЕКЛАМА

Трудно придется в 2004 году европейским пчеломаткам. Руководство Евросоюза, которое в последнее время проявляет поразительную озабоченность делами представителей фауны, приняло постановление, в соответствие с которым каждую матку в улье должны обслуживать не более 20 пчел.

Много было в минувшем году анекдотических случаев, связанных с мужскими детородными органами. Жутко не повезло одному филиппинцу. Вернувшись домой после работы в измотанном состоянии, мужчина крепко заснул. Его жена-домохозяйка решила почистить пиджак супруга и вытащила из кармана мобильный телефон. Любопытство подтолкнуло ее проверить текстовые сообщения. Одно из посланий оказалось от женщины. В порыве ревности домохозяйка отрезала спавшему супругу детородный орган и выбросила его в окно! Потом в ужасе от содеянного вызвала скорую помощь. Однако врачи оказались бессильны вернуть несчастному его мужское достоинство.

РЕКЛАМА

А в Танзании мужчина сам отрезал свои гениталии, чтобы вызвать сочувствие родственников. Оказалось, что он одолжил у близких немалую сумму денег, которую пропил и прогулял с проститутками. Когда члены семьи принялись стыдить его и требовать возврата долга, кутила не придумал ничего лучшего, как взяться за нож.

Но всех переплюнул один бразилец. Он пришел в больницу с больным ухом. Довольно долго сидел в ожидании своей очереди. Затем мужчине показалось, что врач, вызывая очередного пациента, произнес его имя. Больной на ухо зашел в кабинет, а вышел из него -- стерилизованным!

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів