ПОИСК
Події

Артист анатолий дяченко: «с женой олей я познакомился… На конференции гинекологов в ялте и через неделю сделал ей предложение»

0:00 16 січня 2004
Разоткровенничавшись под старый Новый год, украинские знаменитости рассказали о главных событиях своей жизни в году минувшем

Говорить об удаче опасно -- как бы ее не спугнуть. Поэтому рассказать о событиях в личной жизни, произошедших в прошлом году, известные украинцы решились после того, как проводили 2003 год по всем правилам: и по-новому, и по старому. Из первых уст «ФАКТАМ» стало известно, что артист Анатолий Дяченко в конце прошлого года стал молодоженом, артист Евгений Паперный попал в разряд дедушек, политик Виктор Ющенко после долгих поисков отыскал сведения об отце в Освенциме, а чемпиону мира по плаванью Олегу Лисогору подарили квартиру в столице.

«Илья Ноябрев, получив приглашение на мою свадьбу, до последнего думал, что это розыгрыш»

С 28-летней Ольгой 44-летний Анатолий Дяченко познакомился на конференции… гинекологов в Ялте. Устроители конференции решили сделать ее участникам подарок: организовали концерт, а его ведущим предложили стать Дяченко. Ольгу он пригласил на танец и… влюбился.

-- Через неделю я сделал Оле предложение, -- вспоминает Анатолий Николаевич. -- А чего медлить? Я на сто процентов уверен, что любовь бывает только с первого взгляда, а не со второго или третьего.

РЕКЛАМА

Интересно, что Ольга работает врачом-гинекологом в районной поликлинике, где обслуживается артист.

-- Однако, сами понимаете, вряд ли мы бы могли познакомиться с ней в поликлинике. Гинеколога, как-то так сложилось, я не посещаю, -- шутит Анатолий Николаевич. -- Разве что заблудился бы…

Делать предложение невесте известный артист отправился в поликлинику, захватив гитару. Спел Ольге песню и пригласил… в загс. Правда, новоиспеченная пара сначала обвенчалась в Ильинской церкви, а лишь спустя несколько дней зарегистрировала отношения в загсе.

РЕКЛАМА

По словам Анатолия Николаевича, вольную жизнь он сменил на семейную с большим удовольствием, так как шесть лет после развода со второй супругой был холостяком. Друзья и родственники объявление Дяченко о женитьбе восприняли… как розыгрыш.

-- Илья Ноябрев, к примеру, не верил, что я женюсь, пока не увидел невесту в фате со мной под руку, -- говорит Анатолий Дяченко. -- А мама считала меня таким закоренелым холостяком, что думала, будто в загс меня можно завести только исключительно под… наркозом.

РЕКЛАМА

Гостей на свадьбе было немного -- только близкие. 20-летний сын артиста Андрей поздравил отца с бракосочетанием и очень хотел на нем присутствовать. Но учится парень в США, и срываться с учебы отец ему не рекомендовал. Андрей прислал телеграмму: «Очень хочу познакомиться с мамой моего будущего братика или сестренки». Правда, о прибавлении в семействе Дяченки пока ничего не говорят.

В свадебное путешествие супруги Дяченко отправились сразу после Нового года. Проехали всю Украину, а в Алуште сфотографировались под цветущим кустом роз у ресторана. Любимой супруге в качестве свадебного подарка Анатолий подарил золотой гарнитур -- кольцо, серьги и цепочку с кулоном.

«Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой»

В 2003 году народный артист Украины Евгений Паперный впервые услышал от внучки Лизы, что он… дед.

-- Для меня в 52 года это было крайне неожиданно, -- откровенничает Евгений Васильевич. -- Когда мои друзья становились дедушками в 40--42, я шутил: «Не страшно быть дедушкой -- страшно спать бабушкой… ». Но когда коснулось меня… Знаете, вот что странно. Я был ранним отцом -- в 22 года: получив диплом артиста, я получил «пакет» с ребенком. Так как в театре был мало занят, прогулки с коляской и стирка пеленок легли на мои плечи. Однажды нашу дачу, где я вывесил белье, один прохожий даже принял… за прачечную! Но дедушкой себя еще не чувствую!

Тем не менее Лиза, которой 8 марта исполнится два года, дедушкину поддержку чувствует во всем. Памперсы, бананы, игрушки -- это дед Женя.

На мой вопрос, что Евгений Васильевич дарит внучке чаще всего, он с присущим ему юмором отвечает: «Конверты с деньгами! Дочка у меня экономист -- разберется». На прогулки, игры у дедушки Паперного особо времени нет -- он и в театре, и на телевидении, и в рекламе… Иногда нужно и к младшей дочери -- 13-летней Тоне в школу наведаться (дочь артиста от второго брака с Ольгой Сумской. -- Авт. ), внимание и нынешней семье уделить -- жене Татьяне и сыну Денису.

Интересно, что старшая дочь Паперного от брака с народной артисткой Украины Лидией Яремчук Анастасия рожала практически в одно и то же время, и даже в одном роддоме с Ольгой Сумской. «Я приходил проведывать рожениц сразу в две палаты!» -- улыбается Евгений Васильевич.

Жизнь у Евгения Паперного настолько насыщенная, что ему показалось, будто внучка Лиза родилась не в 2002, а в 2003. «Настя, мы тут запутались! -- позвонил он из редакции дочери на мобильный. -- Прочитали в Интернете, что Лизавета родилась в 2002-м»… После короткой паузы Евгений Васильевич воскликнул: «Что ты говоришь?! Так и есть?» Вздохнул, поглядел на часы и… помчался на спектакль.

«Мои дети должны знать, почему их дед так ценил свободу»

Политик Виктор Ющенко знаковым событием 2003 года считает то, что в Освенциме ему удалось найти документы об отце, который был узником этого концлагеря и выжил в числе 97 человек, чудом спасшихся из 14 тысяч военнопленных.

-- Отец Андрей Андреевич служил в пограничных войсках Советской армии и в первые дни войны попал в фашистский плен, прошел ужас семи концлагерей, -- вспоминает Виктор Андреевич. -- Вот уже десять лет отца нет с нами, но мои дети должны знать, почему их дед так ценил свободу.

На руке отца был выжжен освенцимский лагерный номер 11367. Теперь в моем кабинете есть ксерокопия записи из лагерной книги. В ней всего две скупые строчки: дата прибытия эшелона с советскими военнопленными в феврале 1944 года и запись о присвоении каждому солдату номерного клейма.

Свою находку Виктор Ющенко считает большой удачей, так как в Освенциме сохранилось не более 10 процентов архивов. 26 января в день памяти жертв Освенцима Виктор Андреевич собирается пойти в церковь и поставить свечу за отца и за сотни тысяч людей, замученных фашистами. А 26 февраля, 50 лет назад, в день, когда отец вошел в ворота лагеря смерти, Виктор Ющенко планирует со старшими детьми и братом поехать в Освенцим.

Свой быт Олег Лисогор хочет организовать не хуже, чем в родительском доме

24-летний чемпион и рекордсмен мира по плаванью Олег Лисогор в 2003 году за заслуги в спорте получил квартиру в столице. Однокомнатную, на четвертом этаже новостройки в Соломенском районе столицы. Правда, Олег в эту квартиру пока не вселился, так как там предстоит сделать ремонт, поставить мебель. Приятные хлопоты отложил на год нынешний. Правда, времени у него ни минуты -- тренировки, соревнования, чемпионаты… Пока же чемпион живет в Броварах с родителями и младшей сестрой Светланой. И утверждает, что переедет в столицу лишь при условии, что сможет здесь организовать свой быт не хуже, чем в родительском доме.

633

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів