ПОИСК
Події

С путивлем -- одним из старейших городов украины партнерское соглашение подписал столичный печерск

0:00 29 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Делегация столичного Печерска во главе с главой района Анатолием Коваленко посетила один из старейших районных центров Сумской области -- город Путивль.

Город возник в X столетии, впервые упоминается в Ипатьевской летописи в 1146 году. Именно здесь в XII столетии плакала Ярославна, провожая в поход князя Игоря, а в XVI столетии был основан известный мужской монастырь Молчанская пустошь. В начале 1605 года в Молчанском монастыре была резиденция самозванца Лжедмитрия I, который, собрав 40-тысячное войско, двинулся походом на Москву и на некоторое время стал царем…

Одним словом, Путивль дышит историей, и это, по словам главы Печерской райгосадминистрации Анатолия Коваленко, роднит печерян и путивльцев. Делегацию Печерска принимал глава совета Путивльского района Борис Кирбаба. Во время официальной встречи стороны подписали соглашение об установлении партнерских отношений.

Уже в ближайшее время профильные делегации обменяются опытом в конкретных отраслях деятельности, будет подписана договоренность об оздоровлении детей Печерска. Интерес юных печерян вызовет такой вид активного отдыха, как спуск на плотах по реке Сейм. А еще, как отметил Борис Кирбаба, в ближайшее время в Путивле, кроме улицы Киевской, появится и улица Печерская.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
353

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів