ПОИСК
Події

У днепропетровских криминалистов появился первый и единственный в украине автомобиль-лаборатория по обследованию места дтп

0:00 3 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в арсенале днепропетровских криминалистов появился уникальный автомобиль -- передвижная криминалистическая лаборатория для обследования мест ДТП. Подобных комплексов в Украине, да и за рубежом тоже, не выпускают. Но без них очень сложно максимально полно воссоздать картину дорожной аварии. Экспертам приходится добираться до мест происшествия «попутным» милицейским транспортом -- с ГАИ или следственной бригадой, захватив с собою лишь фотоаппарат.

Депутат Днепропетровского облсовета Виктор Карпенко сумел привлечь средства для создания спецлаборатории.

-- Мы составили список необходимого оборудования, -- объясняет начальник отделения автотехнических экспертиз Научно-исследовательского экспертно-криминального центра Евгений Ивахненко, -- и оно было смонтировано на базе фургона «Рено-кенго»: фото- и видеокамеры, компьютер, приборы для транспортировки трасологических исследований и изучения технического состояния попавших в аварию машин. Теперь о причинах аварии можно будет судить прямо с места происшествия.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів