ПОИСК
Події

Андрей шевченко женился!!!

0:00 22 липня 2004
В столице США Вашингтоне нападающий итальянского «Милана» и сборной Украины по футболу официально оформил брак с американской моделью Кристен Пазик, готовящейся вскоре стать матерью

Вчера итальянская «Gazzetta dello Sport» сообщила приятную новость: кумир болельщиков сборной Украины и итальянского «Милана» Андрей Шевченко женился. Его избранницей стала 25-летняя американская модель Кристен Пазик. Оказалось, что свадьба, о которой молодожены молчали целую неделю, состоялась еще 14 июля на родине невесты — в Вашингтоне. Все было скромно, без помпезности. «Почему все держалось в тайне? — переспросил Андрей.  — Знаете, все самое важное я сказал самой Кристен. В следующем году мы обвенчаемся, вот тогда-то и соберем всех наших друзей и родных и погуляем на славу». В ноябре Андрей с Кристен ожидают появления на свет своего первенца. По заверениям врачей, должен родиться мальчик.

… Когда летом 1987 года 10-летний Андрюша Шевченко, ни разу до этого не бывавший за границей, в составе юношеской команды киевского «Динамо» приехал в Италию на турнир, он и подумать не мог, что спустя годы эта страна будет встречать его уже как футбольную звезду. А тогда, обедая вместе с ребятами в одном из римских ресторанов, он даже не знал, как справиться с длиннющими итальянскими макаронами. Правда, уже на следующий день украинский вундеркинд блестяще справился на футбольном поле со своими соперниками, забив за двадцать минут игры пять(!) голов. Тогда же Андрюша впервые увидел миланский стадион «Сан-Сиро», куда летом 1999-го он вернулся уже игроком именитого клуба. За переход Шевченко из киевского «Динамо» «Милан» заплатил 25 миллионов долларов. Ни до, ни после этого никакого другого украинского футболиста не приобретали за сталь солидную сумму.

Шевченко быстро освоился в Милане, полюбил этот город. А Милан полюбил Шевченко. Вскоре к сыну в Италию переехали его родители: мама, Любовь Николаевна, работавшая бухгалтером в одном из киевских детских садов, и отец, Николай Григорьевич — бывший прапорщик Советской армии и заядлый болельщик. Перебрались на Апеннины и старшая сестра Андрея Елена со своим мужем Андреем. Правда, сейчас они снова живут в Киеве.

За пять лет, проведенных на Апеннинах, Шевченко довелось пережить не только минуты триумфа (одна победа в Лиге чемпионов чего стоит!), но и немало тревожных дней. Именно в Италии его отцу сделали тяжелую операцию на сердце, а совсем недавно там же успешно прооперировали и сестру Андрея. Причем в трудную минуту небезучастным к судьбе семьи украинского футболиста оказался премьер-министр Италии и фактический хозяин «Милана» Сильвио Берлускони, не скрывающий, что любит Шеву как своего родного сына (у Берлускони и у Шевченко даже дни рождения совпадают — 29 сентября).

РЕКЛАМА

Понятное дело, что у профессионального футболиста Андрея Шевченко свободного времени крайне мало, та что о создании семьи парню думать было некогда. Правда, еще под Новый, 1998 год, давая интервью одному из авторов этих строк, Андрей поведал, какой бы он хотел видеть свою избранницу: «Она должна быть красивой. И не только внешне, но и в душе. Красивая как мать, как жена, просто как женщина». И в 2001 году он познакомился с симпатичной девушкой — 22-летней американской моделью Кристен.

Кристен Пазик родилась 11 августа 1978 года в Миннеаполисе (штат Миннесота). Выбрав карьеру модели, после окончания школы она уехала на несколько лет в Европу. На высокую стройную блондинку (рост 178 см, «стратегические» объемы: 86-60-90) первыми обратили внимание итальянские агентства. Для Кристен началась обычная жизнь топ-модели: показы коллекций, съемки в журналах, постоянные разъезды. Ей часто приходилось курсировать между Миланом и Вашингтоном, куда перебралась ее семья.

РЕКЛАМА

В Италии у американки вскоре появился влиятельный бой-френд — сын бизнесмена и политика Сильвио Берлускони — Пьер Сильвио. Об их романе судачили все итальянские газеты. Пьер Сильвио приглашал Кристен почти на все вечеринки для игроков «Милана», которым владеет его отец. Пазик охотно соглашалась, так как в Европе она стала страстной футбольной болельщицей. На одной из таких вечеринок она впервые увидела лучшего нападающего «Милана» Андрея Шевченко в неформальной, так сказать, обстановке. Но рискнула познакомиться с ним позже, когда они оба оказались в числе гостей на празднике, устроенном знаменитым дизайнером Джорджио Армани. К тому времени Пьер Сильвио Берлускони увлекся другой моделью, и Кристен считала себя свободной.

Так начался роман Шевченко и Пазик, который, по их собственным словам, «никогда не закончится». Влюбленные уверенно заявили об этом в интервью итальянскому журналу «GQ» в ноябре прошлого года. Тогда они уже не скрывали своих чувств и беседовали с репортером Габриэль Парпильей с редкой откровенностью.

РЕКЛАМА

«Все мои мысли и чувства об Андрее! Нам не хватает только времени!» -- призналась тогда Кристен. Андрей с ней согласился. «Только по мобильному телефону мы наговорили миллионы часов! Видимся редко… Хотел бы, чтобы в сутках было 48 часов! Поэтому стараемся использовать каждое свободное мгновение для наших встреч», -- сказал Шевченко.

Молодые люди поразили итальянскую журналистку своей целеустремленностью. «Любовь к Андрею и моя карьера друг другу не мешают. Андрей -- моя судьба, но и от своей работы я не намерена отказываться», -- заявила в ноябре Пазик. Шевченко поддержал возлюбленную: «Мы -- два профессионала, каждый в своем деле. Мы всегда выполняем свои обязательства. Нас объединяют отношение к работе и страсть. Но прежде всего страсть!» -- подчеркнул футболист.

Обсуждать свою будущую свадьбу во время того памятного интервью Андрей и Кристен отказались. Наверное, не были еще готовы. Шевченко предстояла весенняя часть сезона, который завершился для него и «Милана» победой в чемпионате Италии. Узнал Андрей и еще об одной радостной новости -- Кристен ждет ребенка! Видимо, влюбленные решили, что 2004-й для них удачный во всех отношениях год, потому-то и решили оформить свои отношения официально.

Теперь, когда бракосочетание позади, Андрей Шевченко снова приступил к тренировкам. По сведениям наших итальянских коллег, в скором времени он может надеть в «Милане» капитанскую повязку, поскольку ветераны команды  — Паоло Мальдини и Алессандро Костакурта — уже в этом сезоне собираются повесить бутсы на гвоздь. Если предположения окажутся верными, то Шевченко станет вторым за более чем 100-летнюю историю «Милана» иностранным футболистом (после шведа Нильса Линдхольма), удостоенным такой чести. И, дай Бог, чтобы у Андрея все сложилось как можно лучше и на футбольном поле, и в семейной жизни!

P. S. Нынешней зимой британское телевидение демонстрировало специальный цикл программ «Жены и подруги футболистов». Мини-сериал пользовался у зрителей огромной популярностью. Это были короткие рассказы о любимых женщинах звезд европейского футбола. После завершения показа цикла телезрителям предложили назвать самых красивых его героинь. Кристен Пазик заняла в этом рейтинге второе место, уступив только Магдалене Граф — супруге голкипера «Селтика» Магнуса Хедмана. Кстати, хваленая Виктория Бекхэм с трудом пробилась на 12-ю строчку в списке.

1554

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів