ПОИСК
Події

Подозреваемый в ограблении пенсионера набросился на майора милиции с топором

0:00 23 липня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Николаеве нынешней весной двое злоумышленников под видом контролеров горэнергонадзора проникли в квартиру пенсионера и, угрожая ему ножом, отобрали 27 550 гривен. Одного из грабителей, 24-летнего жителя Южноукраинска, милиция задержала сразу же. А вот его сообщнику удалось скрыться.

На днях старший участковый инспектор Первомайского райотдела милиции майор Александр Бренгач получил информацию, что в селе Бандурка появился человек, очень похожий на подозреваемого, который числится в розыске. Под предлогом проверки паспортного режима майор подошел к дому, в котором видели подозреваемого. Однако тот, увидев человека в форме, сразу сообразил, что милиционер пришел за ним. А поскольку отлично знал, что ему «светит» за дерзкое разбойное нападение, то схватив попавшиеся под руку топор и серп, крикнул майору: «Не подходи, зарублю», -- и попытался выбежать на улицу. Александр Бренгач дважды выстрелил вверх из табельного оружия. Но ослепленный злобой злоумышленник и не думал останавливаться. Он занес над головой майора топор. Еще секунда -- и лезвие обрушилось бы на голову милиционера.

Майор успел дважды выстрелить в упор и ранил нападавшего в обе ноги. Затем вызвал скорую помощь и опергруппу. Подозреваемого под конвоем доставили в Первомайскую райбольницу.

В ходе проведения служебного расследования прокуратура района признала правомерным применение милиционером табельного оружия на поражение.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів